Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!
    В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль! Лента новостей / Новое

    В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!       VIII-й Камышинский арбузный фестиваль начался традиционным парадом, который в этом году прошел под девизом «Камышинский арбуз на бразильский вкус». Участники шествия, предприятия и организации города, прошли по Бородинскому мосту от площади Павших борцов до площади Комсомольской, где совершили два почетных круга. После этого камышане и гости города встречали арбузного царя Полосатика Восьмого, роль которого сыграл Сергей Захаров. По традиции участники фестиваля приветствовали императора Петра I, который, как и 293 года назад, вкусив поднесенный арбуз, сказал знаменитую фразу «Зело отменный плод!»

            Обратился к многотысячной публике и Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев: «Фестиваль начал свою историю с 2007 года и стал одним из самых любимых праздников камышан не зря. Именно в это время арбузная тема становится главной, а жители и гости города  с удовольствием погружаются в праздничную атмосферу фестиваля. География праздника с каждым годом расширяется – к нам приезжают гости со всей России и даже стран ближнего и дальнего зарубежья. Дорогие камышане! Я предлагаю разделить сегодня арбузный праздник со своими друзьями и гостями города. Желаю вам приятно провести сегодняшний день и зарядиться положительными эмоциями на год вперёд. В добрый путь, VIII-ой Камышинский арбузный фестиваль!».

         На фестивале присутствовали и другие почетные гости. Камышан поздравляли Глава Администрации города Станислав Зинченко, Глава Камышинского района Владимир Ерофеев, депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, Юрий Корбаков и Владимир Попов и другие.

           После официальной части и торжественного поднятия флага Арбузного фестиваля на площади Комсомольской развернулись массовые народные гулянья. Для всех работали игровые интерактивные площадки, 4 станции бесплатной акции «Камышинская обжорка» и многое другое. Традиционно по всей площади работали ярмарки и торговые точки, на которых можно было полакомиться продукцией местных производителей и бахчеводов, прибывших на фестиваль. На нескольких рядах раскинулись товары мастеров декоративно-прикладного творчества. На главной сцене беспрерывно выступали творческие коллективы фестиваля, а каждый желающий мог принять участие в конкурсах. На зеленой лужайке возле Детско-юношеского центра выступала уже известная в Камышине местная группа «КУМА». В самом ДЮЦе проходила традиционная выставка цветов от учреждений образования города Камышина.

          Отметим, что в этот день каждому участнику фестиваля нашлось занятие или развлечение по душе на площади Комсомольской.

    В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!

    В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!В добрый путь, Камышинский арбузный фестиваль!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика