Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / Туризм > Камышане – призеры Открытого чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Камышане – призеры Открытого чемпионата и Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

28-09-2015, 14:28. Разместил(а): Наталья Ефимова

С 24 по 26 сентября сборная учащихся Центра туризма города Камышина принимала участие в Открытом Чемпионате и Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования состоялись под Волгоградом на 5-ом участке лесхоза и в условиях высокой температуры воздуха, что значительно осложняло дистанции. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: в связках на длинной дистанции и в личном зачете на короткой дистанции. В первый день спортсменам предстояло ориентироваться по карте, искать контрольные пункты и технические этапы с использованием туристского снаряжения. Почти все связки сборной нашего города оказались в числе призеров почти во всех возрастных группах соревнований.

Так, 1 место среди юношей от 15 лет на дистанции 2 класса заняли Жевак Андрей (СОШ № 6) и Глотов Евгений (СОШ № 19). Вторые места заняли: среди юношей до 14 лет Веселов Георгий (СОШ № 8) и Меженный Александр (СОШ № 8); среди девушек до 14 лет Выпрецкая Татьяна (СОШ № 8) и Журавлева Виктория (СОШ № 8); среди девушек от 15 лет Кузьмина Алена (СОШ № 14) и Шлейнинг Александра (СОШ № 7). На дистанции 4 класса среди мужчин камышане уступили спортсменам из Калачевского района и заняли второе (Селиванов Андрей и Овчинников Сергей) и третье места (Ткаченко Вадим (СОШ № 16) и Тихонин Сергей (СОШ № 16).

Второй день соревнований проходил на короткой личной дистанции. Здесь отличилась Шарипова Карина (СОШ № 16), которая заняла второе место среди девушек от 15 лет. Остальные спортсмены в тройки призеров не вошли.