Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки
    Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

       Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин в соответствии с планом, утверждённым распоряжением от 25.12.2014 № 12 и обращением Контрольно-счётной палаты Волгоградской области от 21.05.2015 № 01КСП-02-04/851, проведена тематическая проверка Общества с ограниченной ответственностью «Ривелл» (далее – ООО «Ривелл», Компания) и Общества с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма «Мастер Пакер» (далее – ООО НПФ «Мастер Пакер», Компания) по вопросу правомерного и эффективного использования средств областного бюджета, полученных в виде субсидий в 2013-2015 годах. По результатам проведённых проверок оформлены 2 справки и 4 акта осмотра.

       В результате проверки установлено следующее:

       ООО «Ривелл»

       В 2013 году Компании предоставлена субсидия на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на плату по договорам финансовой аренды (лизинга) в размере 1 000,0 тыс. рублей. В 2012 году по договору финансовой аренды предоставлено в финансовую аренду для предпринимательских целей оборудование: токарный станок с числовой программной установкой (далее – ЧПУ) и вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ c дополнительным оборудованием – поворотный стол специального исполнения.

         В 2015 году ООО «Ривелл» предоставлена субсидия на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на плату по договорам финансовой аренды (лизинга) в размере 2 000,0 тыс. рублей. В 2013 году в финансовую аренду для предпринимательских целей взято оборудование: токарный станок с ЧПУ; вертикальный обрабатывающий центр c дополнительными принадлежностями – автоматическая система охлаждения шпинделя, подготовка станка для установки 4-ой оси обработки, поворотный стол; универсальный токарно-винторезный станок.

         В ходе проведённого осмотра приобретённого оборудования по договорам финансовой аренды установлено, что металлообрабатывающие станки эксплуатируются и находятся в рабочем состоянии.

       ООО НПФ «Мастер Пакер»

         В 2012 году ООО НПФ «Мастер Пакер» предоставлена субсидия на возмещение части затрат действующим инновационным компаниям в размере 3 000,0 тыс. рублей, а именно произведено субсидирование затрат за приобретённые в 2011 году:

          - станок трубонарезной с ЧПУ;

          - станок токарно-винторезный с ЧПУ.

         В 2013 году ООО НПФ «Мастер Пакер» предоставлены:

          - субсидия на возмещение части затрат действующим инновационным компаниям в размере 2 624,1 тыс. рублей (в 2012 году приобретена печь ПКМ 8.16.5/12,5М и вертикальный обрабатывающий центр MY106A);

          - субсидия на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на плату по договорам финансовой аренды (лизинга) в размере 1 143,3 тыс. рублей.

         В 2013 году по долгосрочному договору финансовой аренды (лизинга) во временное владение и пользование имущества взят станок трубонарезной с ЧПУ STC 22100c pipe.

         В ходе проведённого осмотра помещения, в котором установлено всё оборудование, приобретённое при субсидировании части затрат как действующей инновационной компании и по договору финансовой аренды (лизинга), установлено, что всё оборудование находится в исправном рабочем состоянии.

       Субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) при получении субсидий соблюдены все нормы и требования действующих нормативно-правовых актов.

       Ежегодно ООО «Ривелл» и ООО НПФ «Мастер Пакер» предоставляют сведения в Министерство экономики Внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области об основных показателях деятельности с пояснительной запиской о результатах деятельности и анкету получателя поддержки.

       Предоставленные субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на плату по договорам финансовой аренды (лизинга) и на возмещение части затрат действующим инновационным компаниям использованы по назначению. Получение и использование субсидий, предоставленных в 2012, 2013 и 2015 годах, благоприятно повлияло на развитие деятельности Компаний.

       Материалы проверки были направлены в Контрольно – счётную палату Волгоградской области для составления обобщённого отчёта и рассмотрения его на Коллегии Контрольно – счётной палаты Волгоградской области. Отчёт по результатам проведённого параллельного с контрольно-счётными органами муниципальных образований Волгоградской области контрольного мероприятия утверждён постановлением Коллегии контрольно-счётной палаты Волгоградской области от 27.08.2015 №18/1.

       Кроме того, материалы проверки направлены Главе городского округа-город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

       Председатель Контрольно-счётной палаты                   С.В.Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика