Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > Перечень документов для приватизации жилого помещения

Перечень документов для приватизации жилого помещения


21-10-2015, 16:06. Разместил(а): admin

Для оформления документов по приватизации жилой площади необходимо присутствие всех членов семьи с 14-летнего возраста.


При себе необходимо иметь:

  1. Справку о составе семьи и копию ордера или договора социального найма (у паспортистов своего жилищного участка).
  2. Копию лицевого счёта из расчётного отдела АУ «МФЦ» (7 микрорайон, 26), там же – справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги.
  3. Копии паспортов с 14-ти летнего возраста с предъявлением оригиналов.
  4. Копии свидетельств о рождении детей до 14 лет с предъявлением оригиналов.
  5. В случае перемены места жительства с 11.07.1991 года, необходимо предоставить справку с предыдущего места жительства на всех членов семьи (о периоде проживания со всех мест) и из ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» – справка о участии (неучастии) в приватизации (по всем адресам, кроме того, который приватизируете).
  6. В случае прохождения срочной службы в армии, пребывания в местах лишения свободы после 11.07.1991г., необходимо предоставить копии военного билета, справки об освобождении с предъявлением оригиналов.
  7. Если гражданину исполнилось 18 лет после 11.07.1991г., то документы, перечисленные в п. 5, предоставляются с момента исполнения совершеннолетия.
  8. В установленном законом порядке, заверенная доверенность, в случае отсутствия члена семьи желающего участвовать в приватизации.(+копия) 
  9. Отказ от участия в приватизации оформляется в отделе  в момент сдачи документов. Если граждане не могут присутствовать лично в отделе при сдаче документов, то отказ от приватизации можно оформить у нотариуса. Гражданин, который отказался от участия в приватизации, не предоставляет документы, перечисленные в пунктах 5,6.

По вопросу приватизации жилого помещения необходимо обращаться в отдел по обмену, учету и распределению жилой площади Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин по адресу: Волгоградская область, город Камышин, ул. Октябрьская, д. 60, каб. № 8, приемные дни: понедельник, среда с 8.30 до 16.00 часов, пятница с 8.30 до 15.00 часов, перерыв с 12.00 до 12.48 часов. Контактный телефон: (84457) 4-43-19.


Вернуться назад