• - Трудовые отношения
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » Камышане достойно показали себя во Всероссийских соревнованиях «Гонки четырех»
    Камышане достойно показали себя во Всероссийских соревнованиях «Гонки четырех» Лента новостей / Новое / Новости спорта

Камышане достойно показали себя во Всероссийских соревнованиях  «Гонки четырех»     С 07 по 08 ноября недалеко от подмосковного города Лыткарино, в районе озера Волкуша, состоялись традиционные Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех». Этот старт закрывает уличный сезон пешеходных дистанций и является самым массовым в России стартом по спортивному туризму. В этом году в соревнованиях приняли участие более 3800 человек из 38 регионов страны и Республики Беларусь.

Камышин впервые был представлен четырьмя сборными командами (одной женской и тремя мужскими группами по четыре человека). Спортсменам предстояло пройти в течение двух дней две длинные дистанции различной сложности с преодолением естественных препятствий с использованием веревок и другого туристского страховочно-спасательного снаряжения. Главная «изюминка» была соревнований в том, что они проходят в заболоченном лесу в суровых погодных условиях. В этом году командам повезло с погодой больше – был небольшой морозец без осадков. В возрастных группах количество соперников на дистанции достигало до 80-100 команд – сильнейших представителей своих регионов.

В первый день командам из Камышина предстояло пройти сложные дистанции 3-4 классов в двух возрастных группах. К сожалению, никто из воспитанников Центра туризма не смог попасть в число призеров, но все команды оказались близки к лидерам. Наилучший результат показала группа юношей до 15 лет, которые уступили всего три минуты на дистанции третьего класса третьему место, став четвертыми. Все группы показали лучшие результаты по первому дню в сравнении с предыдущими годами.

Второй день для камышан оказался более результативным. На дистанции первого класса три сборной оказались в призерах. Среди мужчин первое место заняли Дягилев Игорь (выпускник МБУ ДО ЦДЮТиК), Ткаченко Вадими (СОШ №16), Киренкин Никита (КТК) и Жевак Андрей (СОШ №6). В этой же группе второе место также оказалось за камышинскими спортсменами: Глотов Евгений (СОШ №19), Аистов Анатолий (СОШ №6), Аистов Владимир (СОШ №6) и Савченко Николай (СОШ №16).

Среди женщин на дистанции 1 класса камышинская сборная заняла второе место, в последний момент незначительно уступив команде из Москвы: Лепнева Анастасия (СОШ №6), Кузьмина Алена (СОШ №14), Пименова Виктория (СОШ №12) и Шарипова Карина (СОШ №16).

Сборная взрослых на дистанции третьего класса (Селиванов Андрей, Овчинников Сергей, Зарубин Павел и Светличный Павел), соревнуясь с сильнейшими спортсменами в это день стали лишь пятнадцатыми из 78 стартовавших групп.

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами на вечере подведения итогов года в декабре. Огромная благодарность родителям, которые направляют детей на соревнования такого уровня.