Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Камышине открыли Памятный знак речникам и морякам
    В Камышине открыли Памятный знак речникам и морякам Новое / Важные новости

    В Камышине открыли Памятный знак речникам и морякам     Сегодня на Набережной реки Волга состоялась торжественная церемония открытия Памятного знака камышанам, речникам и морякам.

       В мероприятиях приняли участие представители Администрации городского округа – город Камышин, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Камышинской городской Думы, почетные гости мероприятия и жители Камышина.

      «Этот памятник – дань памяти камышанам, которые служили Отечеству в океанах, морях, реках, работали на флоте. Дата открытия памятника неслучайна. С 11 ноября началась перевозка 13-го механизированного корпуса, переданного в распоряжение 62 армии под командованием В. И. Чуйкова и героически сражавшегося на Сталинградской земле. Войска прибыли с запозданием, и речники получили задачу как можно быстрее перебросить их через Волгу. Из-за постоянных обстрелов работать приходилось только ночью», - подчеркнул в приветственном слове Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев. В этот день от участников церемонии прозвучало немало добрых слов в память о моряках и речниках Камышина.

        «Здесь, на этом месте, в период великой битвы на Волге 1942-1943 г.г. работала переправа. Суда Волжской военной флотилии и речного флота под бомбардировкой противника с воздуха, перевозили войска, военную технику и народнохозяйственное имущество» - гласит надпись на постаменте Памятного знака. С этой переправы на левый берег Волги на Сталинградский фронт отправилась камышинская молодежь - комсомольцы-добровольцы.  Мать одной из девушек на прощанье включила девчонкам  песню «Прощай любимый город». Сегодня, в память о тех днях, эту песню исполнил вокалист ДК «Текстильщик», а участники церемонии поддержали его.

       Память о моряках и речниках, погибших при выполнении воинского и гражданского долга, участники мероприятия почтили минутой молчания и возложили к Памятному знаку цветы. Завершилось мероприятие православной литургией и окроплением памятника святой водой.

    В Камышине открыли Памятный знак речникам и морякамВ Камышине открыли Памятный знак речникам и морякамВ Камышине открыли Памятный знак речникам и морякам

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика