Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » 2016 год в Волгоградской области объявлен Годом Героя Советского Союза А.П. Маресьева
    2016 год в Волгоградской области объявлен Годом Героя Советского Союза А.П. Маресьева Новое / Важные новости / Новости культуры

         Соответствующее постановление принято 24 декабря на заседании Волгоградской областной Думы. 20 мая 2016 года будет отмечаться 100-летие со дня рождения легендарного летчика-истребителя, героя Великой Отечественной войны. В настоящее время в регионе ведется активная подготовка к празднованию этого торжества. Разработана обширная юбилейная программа, состоящая их патриотических, просветительских, спортивных и культурных мероприятий.

      С предложением объявить 2016 год Годом А.П.Маресьева официально обратились Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Региональный общественный фонд имени А.П. Маресьева «За волю к жизни», директором которого является депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков: «Это знаковое событие не только регионального, но и всероссийского масштаба. Главные торжества будут проходить на малой родине Алексея Петровича Маресьева – в городе Камышине. На празднование векового юбилея планируется пригласить много известных заслуженных людей. Подвиг нашего земляка – это символ мужества и героизма, символ верности своему долгу для всех поколений россиян».

       Предварительный план празднования включает вручение почетных знаков «За волю к жизни», открытие интерактивного «Музея А.П.Маресьева», юбилейный мотопробег, городскую акцию «100-летию Алексея Маресьева – 100 добрых дел!», фестиваль авторской песни и любительского кино, большой юбилейный концерт и выступление пилотажной группы ВВС.

      Перед вынесением на заседание Волгоградской областной Думы данное постановление обсуждалось и получило единодушную поддержку на парламентском комитете по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики. «Юбилейные мероприятия состоятся не только в Камышине, но и в Волгограде, по всей области, - рассказала председатель комитета Татьяна Цыбизова. - Вся жизнь Алексея Петровича Маресьева – это доказательство на деле, что каждый человек, независимо от того, в какую сложную ситуацию он попал, может быть активным гражданином и приносить пользу своим близким и своей Родине. Очень важно, чтобы об этом знали и помнили, как можно больше людей».

       Официальный интернет - сайт Волгоградской областной Думы

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика