Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » О добровольной дактилоскопической регистрации
    О добровольной дактилоскопической регистрации Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

        Дактилоскопия, а проще говоря, снятие отпечатков пальцев – это процедура, которая известна практически каждому гражданину – кому-то из фильмов, а кому-то и из личного опыта. На сегодняшний день каждый гражданин имеет возможность добровольно обратиться за дактилоскопической регистрацией своих отпечатков.

       Давайте попробуем разобраться, какова процедура добровольного снятия отпечатков пальцев и насколько она необходима простым людям.

        Актуальность и необходимость объясняется тем, что создание единой базы учета граждан по их отпечаткам пальцев значительно упростит процедуру идентификации лиц.

        Так, в частности, в связи с постоянным перемещением граждан из одного города в другой, связанным, в большинстве случаев с поисками работы, метод регистрации по месту пребывания не всегда срабатывает – граждане просто не становятся на учет. При этом, участились случаи гибели таких вот незарегистрированных лиц; и, как правило, документы, позволяющие идентифицировать личность, у таких граждан отсутствуют. Наличие отпечатков пальцев в соответствующих базах данных помогли бы в таких ситуациях опознать граждан и своевременно уведомить их родных о произошедшей трагедии. Дактилоскопическая регистрация позволила бы существенным образом сократить списки без вести пропавших и неопознанных граждан.

        Есть категория лиц, в силу состояния здоровья (психические заболевания) часто покидающих свое место жительства. Люди не могут самостоятельно назвать свое имя и адрес проживания. Нахождение их отпечатков в единой базе данных могло бы ускорить их розыск и возвращение домой.

       Кроме того, в связи с участившимися в последнее время техногенными, природными и иными видами катастроф, многие граждане остаются не только без предметов первой необходимости, но и без каких-либо документов. При наличии дактилоскопической регистрации процедура восстановления документов в данном случае будет происходить значительно быстрее.

       Одним словом, плюсов добровольной дактилоскопии довольно много.

       Установлен единый стандарт прохождения данной процедуры.

        Данная процедура проводится для российских граждан бесплатно. По всем вопросам, связанным со снятием отпечатков пальцев, граждане могут обращаться за консультацией в соответствующее подразделение полиции лично, по телефону или отправить письменное обращение.

       Для того, чтобы встать на дактилоскопический учет, гражданин обязан написать заявление. Никаких иных справок и документов (за исключением паспорта либо свидетельства о рождении) для прохождения процедуры дактилоскопии от граждан не требуется.    Следует отметить, что человек, добровольно прошедший дактилоскопическую регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования (в этом случае ему выдается уведомление об уничтожении дактилоскопической информации гражданина).

       После прохождения соответствующей процедуры лицу выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

         Отметим, что снятие отпечатков пальцев осуществляется как посредством электронного дактилоскопического сканера, так и с помощью краскового метода. Таким образом, особых сложностей процедура добровольной дактилоскопии не представляет.

       Для получения государственной услуги обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» по адресу: г.Камышин ул.Линейная д.2

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика