Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура уведомляет
    Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура уведомляет Лента новостей / Новое

         Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура информирует, что Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ в закон № 294-ФЗ введена новая статья 26.1, которая определяет, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

     

         Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе подать в орган контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение положений настоящей статьи.

     

        Должностные лица органа контроля перед проведением плановой проверки обязаны разъяснить руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю содержание положений настоящей статьи. В случае представления должностным лицам органа контроля (при проведении плановой проверки) документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится плановая проверка, к субъектам малого предпринимательства, и при отсутствии иных оснований, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.

     

        Кроме того, с 01.01.2016 вступают в силу изменения в ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ «Об отходах производства и потребления». В частности, срок накопления отходов увеличивается с 6 мес. до 11 мес., уточняются полномочия субъектов РФ и органов МСУ в области обращения с отходами, вводится запрет на захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации (перечень таких отходов устанавливается Правительством Российской Федерации), запрет на использование ТКО для рекультивации земель и карьеров; вводятся требования к разработке и реализации региональных программ в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Полномочия по нормированию будут распределены между федеральными и региональными органами, вводятся новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами.

     

       Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика