Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Внедрение практики в дошкольное инклюзивное образование города Камышина
    Внедрение практики в дошкольное инклюзивное образование города Камышина Новое / Важные новости

    По инициативе председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – города Камышин Натальи Цыбизовой, заведующие Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Детских садов №47 и №4 сегодня представили группы инклюзивного образования в своих учреждениях.

     

    Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  инклюзивное образование – это обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

     

    В Камышине с 01.09.2015г. на базе МБДОУ ДС №47 открыта группа компенсирующей направленности для «особенных» детей, созданы специальные условия для коррекции детей с различными диагнозами: универсальная безбарьерная среда, уменьшенный списочный состав (12 детей в группе), дополнительные педагоги: учитель-логопед, учитель - дефектолог, а также педагог-психолог.

     

    Заведующая МБДОУ ДС №47 Наталья Адаменко рассказала о внедрении инклюзивного образования в учреждении: «Специалисты занимаются с каждым ребенком по индивидуальному плану, отслеживая успеваемость воспитанников; вносят коррективы в свою работу, учитывая успешные достижения детей. Для нас самое главное - это вера в детей, вера в то, что они смогут. И, конечно, тесное взаимодействие с родителями».

     

    Также внедрение инклюзивного образования проводится и в МБДОУ ДС №4. «В нашем детском саду создано 5 логопедических групп, в которых занятия с детьми с нарушениями речи ведут логопеды  высшей категории, корректируя речь детей. Также в детском саду можно получить консультативную помощь по воспитанию неорганизованных детей», - сказала заведующая МБДОУ ДС №4 Марина Кислинская.

     

    Целью образовательного процесса работы с детьми с проблемами в развитии является не только социализация и адаптация детей в обществе, но и развитие познавательных и речевых способностей детей. Ведь развитие таких психических процессов, как восприятие, внимание, речь, память, мышление, позволяет ребенку познавать самого себя и окружающий мир, чувствовать себя уверенным среди других людей и уметь ориентироваться в той или иной ситуации.

     

    Внедрение  практики в дошкольное инклюзивное образование города КамышинаВнедрение  практики в дошкольное инклюзивное образование города КамышинаВнедрение  практики в дошкольное инклюзивное образование города Камышина

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика