Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Деятельность комиссии по противодействию коррупции > Информация о мерах профилактики коррупции в отделе ЗАГС

Информация о мерах профилактики коррупции в отделе ЗАГС


19-02-2016, 10:52. Разместил(а): admin

ИНФОРМАЦИЯ

о мерах профилактики коррупции в отделе ЗАГС Администрации городского округа-город Камышин.

 

В целях реализации мероприятий Программы противодействия коррупции и мерах профилактики коррупции в отделе ЗАГС Администрации городского округа- город Камышин Волгоградской области систематически проводятся разъяснительные беседы о требованиях к служебному поведению, в соответствии с Кодексом этики и служебного поведения специалистов отдела ЗАГС Администрации городского округа- город Камышин.

 

В штатную численность отдела ЗАГС входят два муниципальных служащих, входящих в перечень должностей муниципальной службы в Администрации городского округа-город Камышин, при назначении на которые граждане и при замещении на которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные сведения за 2014 год предоставлены в 2015 году - без нарушений. За 2015 год будут предоставлены в 2016 году в установленные сроки и в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Начальником отдела ведется журнал личного приема граждан в соответствии с номенклатурой дел. За 2015 год было принято 52 обращения в установленном законом порядке. Принята и рассмотрена в установленные законом сроки 1 жалоба на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей муниципального служащего и специалиста отдела при оказании государственной услуги, наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишении премии. В направленной жалобе не выявлено действий, направленных на противодействие коррупции и иных правонарушений.

 

Рассматриваются и анализируются различные ситуации конфликтов интересов, а также меры по их предотвращению и урегулированию в соответствии с законодательством РФ.

 

Проводятся беседы с муниципальными служащими об обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

 

Муниципальным служащим разъяснен порядок и ответственность за достоверность и полноту сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

В 2015 году нарушений законодательства по коррупционным и иным правонарушениям не выявлено.

 

Начальник отдела ЗАГС    Н.К.Сорокина


Вернуться назад