Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Антитеррористическая комиссия > Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии


19-02-2016, 16:43. Разместил(а): Галина Елфимова

18 февраля состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа – город Камышин под председательством Главы городского округа Владимира Пономарева.

 

Заседание антитеррористической комиссии

 

В работе приняли участие:

- начальник Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин Александр Чеботарев;

- заместитель начальника полиции МО МВД России «Камышинский» Анатолий Ламтев;

- начальник ФГКУ 9 отряд ФПС по Волгоградской области, полковник внутренней службы Олег Касаткин;

- сотрудник отдела УФСБ России по Волгоградской области в г. Камышине Андрей Ильин;

- главный специалист отдела по мобилизационной и секретной работе УГОЧС и МП Андрей Ситко;

- приглашенные докладчики: начальник Управления финансов Елена Громова, председатели Комитета по культуре Марина Таранова, Комитета по образованию Наталья Цыбизова, Комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания и Комитета по делам молодежи Ольга Хрустова.

 

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1)  об антитеррористической защищенности и подготовке паспортов безопасности в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 25.03.2015г. № 272, на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории городского округа – город Камышин;

2) фактически выделенное и освоенное финансирование при реализации программных мероприятий, направленных на противодействие экстремизму и терроризму за 2015 год. Намеченное финансирование программы на 2016 год.

3)  обсуждение и утверждение плана работы антитеррористической комиссии городского округа – город Камышин на 2016 год.

 

С докладами о проведении профилактических антитеррористических мероприятий и о подготовке паспортов безопасности в подведомственных учреждениях выступили Марина Таранова, Наталья Цыбизова, Алексей Кватания и Ольга Хрустова.

 

О проведенной работе межведомственной комиссии по категорированию мест массового пребывания людей рассказал Александр Чеботарев. В городском округе – город Камышин согласно утвержденному перечню паспортизации подлежит 70 объектов (места массового пребывания людей), из них 40 объектов на сегодняшний день уже прошли процедуру категорирования.

 

В результате было принято решение до 1 марта провести категорирование всех подведомственных объектов, до 15 марта – подготовить и согласовать паспорта безопасности в 100-процентном объеме.

 

Елена Громова рассказала, что в рамках ведомственной городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на территории городского округа - город Камышин» на 2015 год было запланировано финансирование мероприятий в размере 830 тысяч рублей, из них выделено и освоено – 640,5 тысяч рублей.

 

На 2016 год в рамках соответствующей муниципальной программы запланировано финансирование в размере 795 тысяч рублей.

 

В завершении заседания секретарь комиссии Андрей Ситко представил присутствующим план работы антитеррористической комиссии на 2016 год.

 

Заседание антитеррористической комиссии

 

25 февраля в 14:00 часов в кабинете 44А Камышинской городского Думы состоится заседание представителей территориальных органов МЧС, МВД и антитеррористической комиссии городского округа с представителями комитетов Администрации городского округа – город Камышин, учреждений здравоохранения, образования по теме «Оформление паспортов безопасности в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ №272 от 25.03.2015 года».


Вернуться назад