Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Весенние областные профильные смены для детей
    Весенние областные профильные смены для детей Новое / Молодежные новости

    В период весенних каникул на территории Волгоградской области предусмотрена организация профильных смен для детей в оздоровительных лагерях и санаториях.


    С 25 по 31 марта 2016 года в Волгограде, на территории МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок», состоятся открытые «Лидерские сборы» детских и юношеских общественных объединений Волгограда и Волгоградской области по программе «ВЕСЕННЯЯ @К@ДЕМИЯ СТремлений». На сборы приглашаются ребята из числа актива от детских и юношеских общественных объединений, советов школьного самоуправления.


    С 26 марта по 01 апреля 2016 года в ГБДОУ «Зеленая волна» Дубовского муниципального района Волгоградской области для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 17 лет организована весенняя областная профильная смена лагеря актива «Успех 34».

    Программа смены основывается на сюжетно-ролевой игре «Полезные каникулы!» и направлена на развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств, создание единого поля общения для формирования в подростковой и молодежной среде позитивного образа жизни.

    Каждый тематический день будет наполнен яркими мероприятиями, образовательной программой, творческими делами, спортивными играми, зажигательными вечерними концертами. Ребята зарядятся позитивом, проведут каникулы с пользой и оформят портфолио своих достижений.


    Для детей и молодежи от 6,6 до 17 лет включительно подготовлены две весенние профильные смены областного военно – патриотического казачьего лагеря «Донцы» на территории санатория «Качалинский» Иловлинского района Волгоградской области.

    Проведение 1 смены запланировано в период с 25 по 31 марта 2016 г., 2 смены – со 2 по 8 апреля 2016 г.

    В рамках программы лагеря предусмотрены военно – патриотические конкурсы и соревнования для участников: викторина «история казачества», кросс по пересеченной местности, «казачья полоса препятствия», казачьи забавы и игры, индивидуальная работа с шашкой, тактико – специальная подготовка, стрельба из традиционного казачьего и классического лука, стрельба из винтовки и пистолета, туристическая подготовка и походы, занятия по основам православной культуры и истории казачества, просвещение участников лагеря в сфере традиционной казачьей культуры, прикладных и воинских видах искусства, конная подготовка, посещение бассейна, экскурсия на завод «Сады Придонья» и многое другое.


    Подать заявку на участие в смене и получить подробную информацию можно в Комитете по делам молодежи по адресу: ул. Республиканская, д. 25, кабинет 7, тел. 5-09-14.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика