• - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества

» » » В Камышине завершилось Открытое Первенство по спортивному туризму
    В Камышине завершилось Открытое Первенство по спортивному туризму Новое / Новости спорта

В Волгоградской области завершился зальный сезон пешеходного спортивного туризма. Ярким его окончанием стало Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, посвящённое 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Соревнования, организованные Центром детского и юношеского туризма и краеведения, прошли с 17 по 20 марта в спортзале МБОУ СШ № 17 и стали завершающими этапами Кубка города Камышина и Открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области».

Почетными гостями мероприятия стали Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, председатель Комитета по культуре Марина Таранова, председатель Комитета по образованию Наталья Цыбизова, председатель Комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания, директор МБОУ СШ № 17 Татьяна Каркошкина.

Глава города обратился к участникам соревнований с приветственным словом, пожелал им спортивного азарта, стремления успешно преодолевать трудности.

Настоящим украшением торжественного открытия стало выступление гимнасток из группы «Felichita» под руководством Ольги Сулимовой, представительниц МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Камышина.

Приветственное слово Главы городского округа - город Камышин Владимира ПономареваПриветственное слово Главы городского округа - город Камышин Владимира Пономарева
    Выступление гимнасток из группы «Felichita»Выступление гимнасток из группы «Felichita»

В соревнованиях приняли участие более 160 человек, представители из городов Саратова, Энгельса Саратовской области, Волгограда, Калача-на-Дону, Калачёвского, Котовского, Городищенского районов Волгоградской области, спортсмены из 11 школ города Камышина.

За четыре дня стартов в четырёх классах дистанций, в 12 возрастных группах и в двух дисциплинах были разыграны 108 медалей.

Среди мальчиков на дистанции 1 класса отличился Данила Горбатиков (МБОУ СШ № 8), занявший 1 место, не уступив при этом спортсменам из Саратова. Среди девочек на той же дистанции 2 и 3 место заняли также представительницы школы № 8 Татьяна Выпрецкая и Виктория Швиндт. Они же стали победителями в женских связках 1 класса, а также заняли третье место на дистанции 3 класса. Третье место на дистанции 1 класса в связках заняли спортсменки школы № 8 – Кристина Степанищева и Софья Харитонова.

Данила Горбатиков и Георгий Веселов стали лидерами в мужских связках 1 класса, а также заняли второе место на дистанции 2 класса среди мужских связок до 13 лет.

Самая активная борьба развернулась на дистанциях 2, 3 и 4 классов, где камышинские туристы соревновались с сильнейшими спортсменами Волгоградской и Саратовской областей.

Среди юношей 14-15 лет на дистанции 2 класса 3 место занял Артём Рябенко (МБОУ СШ № 8), незначительно уступив спортсменам из города Энгельса Саратовской области. С тем же результатом Анастасия Аминьчикова (МБОУ СШ № 14) закончила дистанцию среди девушек 14-15 лет, проиграв спортсменкам из Энгельса и Калача-на-Дону. Среди девушек 16-18 лет Карина Шарипова стала первой, значительно опередив свою основную соперницу по Кубку области из Калача-на-Дону.

Жаркой была борьба на дистанции 3 класса, где спортсмены выполняли намного более сложные действия с верёвками. Среди девушек 14-15 лет победила Виктория Пименова (МБОУ СШ № 12), оставив позади спортсменок из Волгограда и Калачёвского района.

Отличился и Вадим Ткаченко (МБОУ СШ № 16), который соревновался в самой сложной группе, где выступали 2 кандидата в мастера спорта. Уступив одному из них, он поделил второе место со спортсменом из Энгельса. Следом на дистанции 4 класса он также поделил третье место со спортсменом из Энгельса, уступив тем самым кандидатам в мастера спорта. Благодаря своему результату Вадим выполнил норматив на 1 спортивный разряд.

В дисциплине связок 2-3 классов камышане также заняли множество призовых мест. Сборная связка Татьяна Выпрецкая (МБОУ СШ № 8) и Дарья Подвальная (МБОУ СШ № 15) заняла второе место среди женских связок до 13 лет, а третье место заняли Виктория Швиндт (МБОУ СШ № 8) и Наталья Рыбалко (МБОУ СШ № 12).

Вторыми на дистанции 2 класса до 21 года стали Софья Бормотова (МБОУ СШ № 9) и Алёна Кузьмина (МБОУ СШ № 14), а третье место заняли Амина Шамратова и Карина Шарипова (МБОУ СШ № 16). Также связка Алёна Кузьмина и Карина Шарипова стала второй на дистанции 3 класса старше 16 лет.

Артём Рябенко (МБОУ СШ № 8) и Михаил Григорьев (МБОУ СШ № 1) стали третьими на дистанции 3 класса до 15 лет, Виктория Пименова (МБОУ СШ № 12) и Виктория Журавлёва (МБОУ СШ № 8) заняли второе место в той же возрастной группе среди женских связок.

Вадим Ткаченко (МБОУ СШ № 16) и Евгений Глотов (МБОУ СШ № 19) стали третьими в самой сложной борьбе со спортсменами из Калачёвского района и г. Энгельс на дистанции 3 класса среди мужских связок старше 16 лет.

Зальный сезон завершён, а впереди у туристов новые соревнования уже уличного сезона, ещё более интересного, насыщенного. Их ждут походы и путешествия, спортивные победы и покорение новых вершин.

Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещенияхОткрытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях