Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Аудит использования средств резервного фонда Администрации городского округа – город Камышин в 2013-2015 годах
    Аудит использования средств резервного фонда Администрации городского округа – город Камышин в 2013-2015 годах Контрольно-счетная палата / Контрольная деятельность

    Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин в соответствии с планом, утверждённым распоряжением от 31.12.2015 № 15, проведён аудит целевого и эффективного использования средств резервного фонда Администрации городского округа – город Камышин в 2013-2015 годах.


    Объектами проверки являлись: Администрация городского округа-город Камышин и Управление финансов Администрации городского округа-город Камышин.

    По результатам проверки оформлены 2 справки проверки.


    Согласно нормам действующего законодательства в расходной части местного бюджета предусматривается создание резервного фонда местных администраций, размер которого устанавливается решением о местном бюджете.


    Средства резервных фондов исполнительных органов государственной власти (местных администраций) направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.


    Постановлением Главы городского округа – город Камышин от 22.12.2008 №2050-п «О резервном фонде Администрации городского округа – город Камышин» утверждено Положение, которое определяет порядок формирования, расходования и контроля за использованием средств резервного фонда Администрацией городского округа – город Камышин (далее – Положение, действовало с 01.01.2013 года по 19.10.2015 год).


    В соответствии с п. 2.1 Положения расходование средств резервного фонда осуществляется по следующим основным направлениям:
    - проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в том числе:
    а) проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;
    б) проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия;
    в) развёртывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуированных пострадавших граждан;
    г) оказание единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;
    - финансирование иных непредвиденных расходов.


    Выделение средств из резервного фонда осуществляет Управление финансов Администрации городского округа – город Камышин на основании распоряжения Администрации городского округа – город Камышин.


    Постановлением Администрации городского округа – город Камышин Волгоградской области от 13 октября 2015 года №2179-п «Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации городского округа – город Камышин» утверждено Положение, которое определяет порядок использования средств резервного фонда Администрации городского округа – город Камышин (действует с 20.10.2015).


    В соответствии с п. 2.1 вышеуказанного Положения расходование средств резервного фонда осуществляется по следующим направлениям:
    - финансирование мероприятий для частичного покрытия расходов на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;
    - иные непредвиденные расходы на мероприятия, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.


    Выделение средств из резервного фонда осуществляет Управление финансов Администрации городского округа – город Камышин главным распорядителям бюджетных средств по соответствующим разделам и подразделам классификации расходов, исходя из их отраслевой и ведомственной принадлежности на основании постановления Администрации городского округа – город Камышин.


    На 2013 год объём резервного фонда установлен Решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 18.12.2012 №62 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2013 год и на плановый период до 2015 года». Бюджетные ассигнования резервного фонда из городского бюджета на 2013 год по коду ведомства 799 «Управление финансов администрации городского округа – город Камышин» утверждены в размере 653,7 тыс. рублей.


    Размер резервного фонда не превысил трёх процентов утверждённого решением о бюджете на 2013 год общего объёма расходов Администрации городского округа, что соответствует нормам действующего законодательства.


    В 2013 году на основании распоряжения Администрации городского округа – город Камышин от 12.11.2013 №773-р «О выделении средств из резервного фонда» Администрации городского округа – город Камышин были перераспределены средства в размере 100,0 тыс. руб. (для выплат единовременной материальной помощи в связи с несчастными случаями).


    Денежные средства резервного фонда в 2013 году, выделенные на мероприятия, связанные с чрезвычайными ситуациями, расходовались в соответствии с их заявленным целевым предназначением.


    В 2014 году объём резервного фонда установлен Решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 19.12.2013 №11 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Утверждённые бюджетные ассигнования резервного фонда на 2014 год аналогичны 2013 году. Размер резервного фонда также не превысил трёх процентов утверждённого решением о бюджете на 2014 год общего объёма расходов Администрации городского округа.


    В 2015 году объём резервного фонда установлен Решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 17 декабря 2014г. №55 «О бюджете городского округа - город Камышин на 2015год и на плановый период 2016 и 2017годов». Утверждённые бюджетные ассигнования резервного фонда на 2015 год аналогичны 2014 году и не превысили трёх процентов утверждённого решением о бюджете на 2015 год общего объёма расходов Администрации городского округа.


    Расходование средств резервного фонда в 2014-2015 годах для покрытия расходов на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, а также иных непредвиденных расходов на мероприятия, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций не осуществлялось, ввиду отсутствия оснований.


    Материалы проверки направлены Главе городского округа-город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.


    Председатель Контрольно-счётной палаты С.В.Баженова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика