Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Итоги года > Отчет о деятельности Администрации перед депутатами за 2015 год (продолжение)

Отчет о деятельности Администрации перед депутатами за 2015 год (продолжение)


31-03-2016, 21:34. Разместил(а): admin
к началу отчета...

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

 

Комитет по физической культуре и спорту в 2015 году провел 282 спортивно-массовых мероприятия. В городе занимались физической культурой и спортом более 35 тыс. человек, что составляет 31% от жителей города, в 4 детско-юношеских спортивных школах занимались 2356 юных спортсменов. В 157 выездных соревнованиях приняло участие 1606 спортсменов. За прошедший год подготовлены: 2 мастера спорта России, 5 кандидатов в мастера спорта, 59 спортсменов 1 разряда.

 

В зимний период времени были залиты 19 хоккейных кортов. На них проходили массовые катания жителей города, тренировки и игры городских хоккейных команд.

 

В 2015 году прошли:

 

- спортивно-массовые фестивали по 15 видам спорта в летний период;

 

- впервые были организованы приемы нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДОСААФ России;

 

- в рамках XVIIспартакиады руководителей предприятий и учреждений г. Камышина прошли соревнования по 10 видам спорта;

 

- традиционные Всероссийские массовые соревнования «Кросс наций», «Лыжня России», «Оранжевый мяч», «Кожаный мяч» и т.д.

 

Спортсмены и сборные команды города принимали участие в соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня. Сборная команда г.Камышина в областной спартакиаде молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста заняла 2 общекомандное место, у команды города в областной спартакиаде инвалидов – 2 общекомандное место, в областной спартакиаде школьников – 3 общекомандное место, в Чемпионате Волгоградской области по волейболу среди мужских команд – 1 место, в парусной регате «Кубок Нижней Волги» - 1 место, турнир Волгоградской области среди команд Администраций муниципальных образований – 1 место. Камышинские спортсмены были призерами и победителями на Первенствах ЮФО И СКФО и России по видам спорта: пауэрлифтинг, легкая атлетика, мини футбол, парусный спорт, волейбол (в составе сборной области), велоспорт, плавание, шахматы.

 

 

В рамках оптимизации расходов в 2015 году произошла реорганизация учреждений путем слияния ДЮСШ № 3 и ДЮСШ № 4; в первой половине марта этого года завершилась реорганизация ДЮСШ № 1 и ДЮСШ № 5. В результате данных мероприятий годовой экономический эффект составил 679,8 тыс. рублей.

 

В 2015 году, несмотря на трудное финансовое положение, реорганизации и сокращение были сохранены все спортивные базы города, сохранен тренерско-преподавательский коллектив, количество занимающихся физической культурой и спортом выросло, количество проведенных спортивно-массовых мероприятий увеличилось.

 

 

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ

 

Комитетом по делам молодежи и центром «Планета молодых» было проведено 220 мероприятий различного направления, в которых приняли участие более 40 тыс. человек.

 

В рамках поддержки молодых семей реализуется муниципальная программа «Молодой семье - доступное жилье», по которой 60 семей в 2015 году (в 2014 году - 39) изъявили желание стать участниками программы. Социальная выплата предоставлена 44 семьям на общую сумму 22 292 400,0 рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета - 6 793 778,79 рублей, за счёт средств областного бюджета – 7 788 321,21 рублей, за счёт средств городского бюджета – 7 710 300, 0 рублей.

 

 

В рамках муниципальной программы «Организация отдыха и оздоровления детей городского округа – город Камышин» функционирует муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный». В летний период 2015 года на базе лагеря отдохнули 1 990 детей.

 

В 2015 году по путевкам с полной оплатой их стоимости за счет средств федерального, областного и городского бюджетов отдохнули и оздоровились 329 детей, проживающих на территории городского округа – город Камышин, из них:

 

в детском оздоровительном лагере «Солнечный» отдохнул 231 ребенок из льготных категорий семей;

 

в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Волгоградской области, отдохнули и оздоровились 85 детей;

 

за активную жизненную позицию, успехи в учебе и спорте 13 юных камышан были поощрены путевками во всероссийские детские центры «Артек», «Смена», «Орленок».

 

 

Молодёжной биржей труда в 2015 году трудоустроено:

  • в возрасте 14-18 лет – 177 человек;

  • в возрасте 18-20 лет (из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые) – 9 человек.

     

УПРАВЛЕНИЕ ГО, ЧС И МП

 

По вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС проведено 7 заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, принято 22 решения. Принято 23 постановления и распоряжения Администрации городского округа в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

 

За 2015 год единой дежурно-диспетчерской службой зарегистрировано 121 658 сообщений, 704 раза выезжали спасательные службы по обращениям населения, спасен 701 человек.

 

 

За 2015 год в городском округе зарегистрировано 133 пожара, подлежащих государственному статистическому учёту. В результате пожаров погиб 1 человек и травмировано 8 человек.

 

 

9 сентября 2015 года городской округ – город Камышин принял участие в смотре-конкурсе среди муниципальных образований в Волгоградской области в области гражданской защиты, по итогам которого занял 1 место.

 

В 8-ой раз подряд город Камышин занял 1 место в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

 

По итогам смотра – конкурса «Лучшая ЕДДС муниципального образования Волгоградской области в 2015 году» 1 место заняла ЕДДС городского округа – город Камышин.

 

Глава Администрации городского округа – город Камышин С.В. Зинченко


Вернуться назад