• - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества

» » » В Камышине прошел открытый Кубок по Тхэквондо (ИТФ), посвящённый 100-летию Героя Советского Союза А.П. Маресьева
    В Камышине прошел открытый Кубок по Тхэквондо (ИТФ), посвящённый 100-летию Героя Советского Союза А.П. Маресьева Новое / Новости спорта

26 марта на базе МБОУ СШ № 6 прошёл открытый Кубок г. Камышина по Тхэквондо (ИТФ), посвящённый 100-летию Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из четырёх спортивных клубов: «Гепард» и «Лидер» (г. Волгоград), ДК «Текстильщик» и Федерация Тхэквондо (ИТФ) «МБОУ СШ №6» (г. Камышин).

Открыл соревнования председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин Алексей Кватания.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «массоги» (спарринг).

Выступление спортсменовВыступление спортсменов

Спортсмены в возрастной категории 6-7 лет, впервые выступая, завоевали золотые медали – это Кирилл Бауэр, Максим Волошин (МБОУ СШ №6) и Эдуард Степнов (МБОУ СШ №9).

В весовой категории до 17 кг Богдан Попов (Детский сад №2) занял 2 место, Виктор Ганин (Детский сад №36) был награждён грамотой «За волю к победе».

Одним из зрелищных поединков стал финал у мужчин между Алексеем Полухиным (г. Камышин) и Евгением Тюфяковым (г. Волгоград). Камышанин уступил с незначительным перевесом, показав хорошую технику поединка, завоевав серебряную медаль.

На турнире три участника соревнований показали максимально высокий результат, одержав победу в каждом виде программы, тем самым став абсолютными чемпионами соревнований – это Алексей Цибизов (МБОУ СШ №6), Артём Перепелицын (МБОУ СШ №7) и Богдан Авдонин (МБОУ СШ №18), который был также награждён грамотой «За волю к победе». Абсолютным чемпионам вручили кубки соревнований.

Победители и призёры награждались грамотами, медалями и сладкими призами.

Абсолютные чемпионыАбсолютные чемпионы

В борьбу за 2-ое общекомандное место вступили ДК «Текстильщик» (г. Камышин, тренер Владислав Гравшин) и СК «Гепард» (г. Волгоград, тренер Рахим Вагапов). Борьба была настолько равной, что по золотым медалям победителя определить не удалось (команды завоевали по 9 медалей). И только по серебряным наградам (8 медалей против 7) на ступеньку выше встал клуб «Гепард».

Бесспорным лидером на этом турнире стала Федерация Тхэквондо (ИТФ) «МБОУ СШ №6» (тренер Александр Тюрин), завоевав в двух видах программы 22 золотые, 26 серебряных и 18 бронзовых медалей.