Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Уважаемые работодатели и выпускники!

Уважаемые работодатели и выпускники!


21-04-2016, 14:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях обеспечения защиты от безработицы лиц с пониженной конкурентоспособностью на рынке труда Волгоградской областной думой принят Закон № 2070-ОД от 06.07.2010 г. «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области».

Действующее законодательство устанавливает категории молодежи, для которых осуществляется квотирование рабочих мест

1) несовершеннолетние граждане в возрасте от 16 до 18 лет из числа:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы или вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа;

состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;

детей из семей, в которых оба родителя (или единственный родитель) признаны в установленном порядке безработными;

детей из малоимущих и (или) многодетных семей;

детей из неполных семей, в том числе детей из семей, потерявших кормильцев;

детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании и (или) алкоголизма;

2) молодежь в возрасте от 18 до 30 лет из числа выпускников учреждений среднего и высшего профессионального образования, ищущая работу впервые по полученной профессии (специальности) в течение 12 месяцев со дня окончания образовательных учреждений указанных видов.

Квота устанавливается для индивидуальных предпринимателей и организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, где среднесписочная численность работников составляет более 60 человек, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области.

Квотирование рабочих мест осуществляется на основании договора о квотировании рабочих мест, заключаемого между работодателями и государственным учреждением службы занятости населения по месту нахождения работодателя.

Работодатели, выделившие (зарезервировавшие) и (или) создавшие рабочие места в счет установленной квоты, имеют право на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

Компенсационные выплаты работодателям выделяющим (резервирующим) и (или) создающим рабочие места в счет установленной квоты, производятся ежемесячно за счет средств областного бюджета в виде субсидий в течение срока действия установленной квоты из расчета минимального размера оплаты труда (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды), установленного федеральным законодательством, за каждого трудоустроенного молодого гражданина.

За подробной информацией обращаться в Государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Камышина   по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, д.1, или по телефону 4-09-81.

 

По информации ГКУ Центр занятости населения города Камышина


Вернуться назад