Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации Волгоградской области состоялось совещание по проблемам пожилых людей и инвалидов

В Администрации Волгоградской области состоялось совещание по проблемам пожилых людей и инвалидов


26-04-2016, 15:55. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

22 апреля 2016 года в Администрации Волгоградской области под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкина состоялось совместное заседание областной межведомственной комиссии по социально-демографической и семейной политике в Волгоградской области, межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения Волгоградской области, областной межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей и инвалидов Волгоградской области. В работе совещания в режиме видеоконференции приняли участие специалисты Администрации городского округа – город Камышин.

 

Первым по вопросу о мерах, направленных на повышение рождаемости, в рамках Комплексного плана мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Волгоградской области на 2014-2018 годы, по итогам 2014-2015 годов и задачах по повышению рождаемости на 2016 год заседания областной межведомственной комиссии по социально-демографической и семейной политике в Волгоградской области выступила председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области З.О. Мержоева.

 

О результатах мониторинга исполнения принятых в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области планов мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации, с примерами для освещения в СМИ рассказал председатель комитета по делам территориальных образований Волгоградской области В.В. Марченко.

 

О задачах органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по реализации в 2016 году плана мероприятий («дорожной карты») по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в рамках заседания областной межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей и инвалидов Волгоградской области рассказал заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области А.Ю. Завражин.


Вернуться назад