Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Итоги конференции

Итоги конференции


28-04-2016, 14:01. Разместил(а): Олеся Грушевская

26 апреля 2016 года по инициативе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области прошла тематическая конференция по теме «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». 

Открыл видеоконференцию председатель Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Д.П. Локтионов. В своем вступительном слове он отметил, что ежегодное проведение Всемирного дня охраны труда служит свое­образным смотром готовности, отправной точкой в очередном этапе профилактической работы по охране труда. Подвел итоги Второй Всероссийской недели охраны труда, проходившей с 18 по 22 апреля 2016г. в г.Сочи, которая стала самым масштабным и значимым мероприятием года в сфере охраны труда. Вручил награды МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин»  за 3 место во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2015».

С докладом «Об итогах работы и перспективах развития системы управления охраной труда в Волгоградской области» выступила начальник управления труда комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Е.В Цапенко.

В работе конференции также приняли участие представители:  Государственной инспекции труда в Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы: как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте, нужно ли бороться с ним, как минимизировать его воздействие и как создать благоприятный климат в коллективе.
Вернуться назад