Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Комитет ЖКХ и КС информирует о соблюдении требований, правил и норм в области обращения с отходами

Комитет ЖКХ и КС информирует о соблюдении требований, правил и норм в области обращения с отходами


29-04-2016, 13:14. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях соблюдения требований действующего законодательства в области обращения с отходами на территории Волгоградской области Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин доводит информацию до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

В соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны соблюдать требования, правила и нормы в области обращения с отходами и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами.

Согласно п.1 ч.4 ст. 3 Решения Камышинской городской Думы Волгоградской области от 31 июля 2013г. N 29 "О правилах благоустройства и санитарного содержания территории городского округа - город Камышин" на территории городского округа - город Камышин запрещается сорить на улицах, площадях, участках с зелеными насаждениями, в скверах, парках, на газонах, на пляжах и других территориях общего пользования, выгружать мусор и грунт в неотведенных для этой цели местах, выносить бытовой мусор и отходы в уличные урны. За нарушение настоящих Правил в соответствии со ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области от 11 июня 2008г. № 1693-ОД «Об административной ответственности» предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц от 20000 до 30000 рублей.


Вернуться назад