Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости образования > В Администрации прошел семинар для замещающих родителей «Подростковый возраст. Как не упустить ребенка»

В Администрации прошел семинар для замещающих родителей «Подростковый возраст. Как не упустить ребенка»


29-04-2016, 14:56. Разместил(а): Елена Кручинина

27 апреля 2016 года в большом актовом зале Администрации  городского округа - город Камышин  Отдел опеки и попечительства Комитета по образованию провел семинар для замещающих родителей по теме: «Подростковый возраст. Как не упустить ребенка». 

 

Открыла мероприятие начальник отдела опеки и попечительства Наталья Вязьмина, которая обратилась к опекунам с приветственным словом и рассказала об актуальности затрагиваемой темы.
С основным докладом по теме семинара выступила ведущий специалист отдела опеки и попечительства Людмила Зульфигарова, рассказав об основных характеристиках подросткового возраста, профилактике и путях преодоления возникающих трудностей.

 

Также в семинаре приняли участие заведующий отделением психолого-педагогической помощи, профилактики безопасности несовершеннолетних ГКСО «Камышинский центр социальной помощи семьи и детям» Наталья Гоголева, заведующий службой содействия семейному устройству сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения замещающих семей «Камышинский детский дом» Ольга Шевченко. В своих выступлениях они ознакомили присутствующих с направлениями своей деятельности в рамках затрагиваемой темы. 

 

Заведующий молодежной биржи труда «Планета молодых» Наталья Калмыкова рассказала о порядке трудоустройства подростков.

 

По итогам работы семинара замещающие родители выразили  благодарность организаторам семинара, желание и готовность продолжать подобные встречи. 

 

По информации Отдела опеки и попечительства Комитета по образованию городского округа - город Камышин 


Вернуться назад