Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - Памятки для работников
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Итоги совещания с руководителями и специалистами по охране труда организаций города
    Итоги совещания с руководителями и специалистами по охране труда организаций города Новое / Охрана труда

    В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда, в Администрации городского округа – город Камышин проведено совещание с руководителями и специалистами по охране труда организаций города.

    В приветственном слове заместителем Главы Администрации городского округа В.В. Колесниковым было отмечено, что Международная организация труда объявила 28 апреля Всемир­ным днем охраны труда с целью привлечения внимания мировой обще­ственности к тому, чтобы со­здание и продвижение культуры охраны труда способствовало снижению смертности на рабочих местах. Хорошо развитая культура охраны труда одинаково выгодна и трудящимся, и работодателям, и правитель­ствам.

     

    К сожалению, в 2015 году в организациях, находящихся на территории городского округа, произошло три несчастных случая со смертельным исходом. Это говорит о том, что руководителям организаций (работодателям) есть над чем работать сфере охраны труда, а более активное вовлечение органов местного самоуправления в систему государственного управления охраной труда должно значительно повысить ответственность работодателей за выполнение их обязанностей в области охраны труда.

     

    В 2016 году во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2015» (по итогам 2015 года) приняло участие 40 организаций города. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек) - 3 место в Российской Федерации заняла организация МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин».

     

    Одной из важнейших задач действующей системы управления охраной труда в городе является оказание информационно-методической помощи организациям в целом и специалистам по охране труда в частности. Комитет экономического развития Администрации городского округа на протяжении 10 лет проводит, в соответствии с утвержденным Главой Администрации городского округа – город Камышин С.В. Зинченко Планом мероприятий по охране труда, информационно-методические занятия (семинары), выставки спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, Дни специалиста по охране труда и «круглые столы».

     

    Так в 2015 году проведено 6 семинаров, 7 совещаний на различные темы с участием представителей заинтересованных сторон. Проведен День охраны труда, 12 выставок. Всего за 2015 год проведено более 25 мероприятий по охране труда, оказана методическая и консультационная помощь более 150 организациям города.

     

    На совещании подведены итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда на территории городского округа – город Камышин за 2015 год. Победители награждены дипломами и денежными премиями.

     

    В номинации «Организации, с числом работающих до 100 человек»:

    за 1 место – ООО «Запросто»;

    за 2 место – МБДОУ Детский сад № 23;

    за 3 место – ООО «Гостиница «ОПАВА».

     

    В номинации «Организации, с числом работающих более 100 человек»:

    за 1 место – АО «Камышинский стеклотарный завод»;

    за 2 место – МУП г. Камышина «ПУВКХ»;

    за 3 место – ГБУЗ «Камышинская детская городская больница»;

     

    В работе совещания приняли участие представители ООО «Региональный экспертный центр» г. Волгограда, ЗАО «Волгоград-Восток-Сервис», Камышинской торгово-промышленной палаты и средства массовой информации города. Участники совещания смогли ознакомиться с образцами спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты ЗАО «Волгоград-Восток-Сервис». Совещание прошло на высоком организационном уровне.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика