Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В ЦКД «Дружба» состоялась творческая встреча с участниками Международного кинофорума фильмов о войне

В ЦКД «Дружба» состоялась творческая встреча с участниками Международного кинофорума фильмов о войне


13-05-2016, 19:29. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

13 мая 2016 года в ЦКД «Дружба» состоялась творческая встреча камышан с участниками IV Международного кинофорума фильмов о войне «Сталинградская сирень».

  

С приветственным словом к зрителям обратились Народная артистка РФ, Лауреат государственной премии СССР, член академии «Ника» Наталья Гвоздикова, Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии РСФСР имени К.С. Станиславского Аристарх Ливанов, Заслуженный артист России Владимир Литвинов, актриса театра и кино Вера Сотникова, историк кино, сценарист, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Александр Поздняков, киновед, вице-президент Санкт-Петербургской Федерации кинопрессы Алексей Дунаевский.

 

Мероприятие продолжилось программой Аристарха Ливанова, в которой он рассказал о своем творчестве, с демонстрацией отрывков из кинофильмов. В завершении встречи Народный артист исполнил песню под аккомпанемент гитары.


Аристарх ЛивановАристарх Ливанов

 

 

В то же время в видеозале ЦКД «Дружба» гости кинофорума провели пресс-конференцию для представителей средств массовой информации, в ходе которой говорилось о значимости фильмов о войне, как для старшего поколения, так и для молодежи. Те, кто, будучи детьми, видел войну, благодаря фильмам могут посмотреть на события «взрослыми глазами», а молодые люди через кинематограф увлекаются изучением истории войны, что позволяет хранить и передавать память о ней из поколения в поколение.


Участники пресс-конференцииУчастники пресс-конференции

 

После окончания встречи в зрительном зале состоялся показ кинофильма «Красный стрептоцид». 


Вернуться назад