Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые жители города Камышина!

Уважаемые жители города Камышина!


20-05-2016, 08:24. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава Администрации городского округа - город Камышин С.В. ЗинченкоГлава Администрации городского округа - город Камышин С.В. ЗинченкоСегодня мы впервые так масштабно отмечаем юбилей Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, Почетного гражданина города Камышина!

Имя легендарного летчика стало символом мужества и несгибаемой воли к жизни.

Его подвиг и удивительная судьба могут служить безукоризненным примером для подражания. И долг камышан – сберечь память о нашем герое-земляке, чтобы вместе с рассказами о нем, воспоминаниями его друзей и соратников прививалось молодому поколению чувство патриотизма и гордости за нашу малую родину, наш народ, нашу общую Великую Победу.

Мы задолго начали готовиться к предстоящей дате. Жители города всех возрастов стали участниками самых разных мероприятий. В образовательных учреждениях прошли «Уроки Победы», уже определены победители многочисленных творческих конкурсов среди детей и взрослых; состоялись спортивные и культурно-массовые мероприятия; славно потрудились организации ТОС. С каждым днем меняется облик Камышина. Спасибо всем, кто своим трудом, своим талантом постарался сделать этот праздник красивым.

Любите свой город, гордитесь его прошлым, делайте все для его блага в настоящем, и история будет складываться из ваших имен! Желаю всем жителям Камышина здоровья, счастья, любви и согласия, благополучия и мира!

С праздником вас, дорогие камышане!

 

Глава Администрации городского округа - город Камышин    С.В.Зинченко


Вернуться назад