Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости культуры > Подведение итогов конкурсов, посвященных 100-летию со Дня рождения А.П. Маресьева

Подведение итогов конкурсов, посвященных 100-летию со Дня рождения А.П. Маресьева


21-05-2016, 22:03. Разместил(а): Елена Кручинина

21 мая в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев прошла праздничная концертная программа с подведением итогов конкурсов, посвященных 100-летию со Дня рождения А.П. Маресьева.

Камышане и гости города на мероприятии в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцевКамышане и гости города на мероприятии в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев

 

Почетным гостем мероприятия стал Виктор Алексеевич Маресьев, сын Героя.

 

Виктор Алексеевич МаресьевВиктор Алексеевич Маресьев

 

Комитет по культуре Администрации городского округа – город Камышин и Региональный Общественный Фонд им. Алексея Маресьева «За волю к жизни» выступили учредителями нескольких открытых инклюзивных конкурсов: «Стальные крылья» на лучшее авторское произведение, посвященное легендарному летчику-истребителю; изобразительного и фотоискусства «Я люблю тебя, жизнь!»; видеофильмов «Преодоление»; «Поэтический вираж» на лучшее авторское стихотворение, а также городских соревнований по краеведческому ориентированию «Крылья Победы».

 

Награждение победителей и участников конкурсовНаграждение победителей и участников конкурсов

 

В конкурсах приняли участие люди разных возрастов из Камышина, Волжского, Волгограда, Фролово, Жирновска, Даниловки и Даниловского района, Петров Вала, Москвы. Общее количество участников составило 145 человек.

 

Награждение победителей и участников конкурсовНаграждение победителей и участников конкурсов

 

Все участники и победители конкурсов были награждены дипломами.

 

Выступление творческих коллективов городаВыступление творческих коллективов города

 

 В концертной программе прозвучали стихи и песни конкурсантов, выступили творческие коллективы города.

 


Вернуться назад