Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Гражданская оборона > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа доводит до сведения:

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа доводит до сведения:


26-05-2016, 14:46. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Волгоградской области проводится профилактическая Акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе». Цель проведения Акции - формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, обеспечение мер пожарной безопасности в пожароопасный период.

В пожароопасный период в лесу недопустимо: пользоваться открытым огнем (бросать горящие спички, окурки, вытряхивать горячую золу); использовать пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов; оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; заправлять топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания горючим, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин; оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами; выжигать траву; разводить костры.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа-город Камышин призывает жителей города и их гостей ограничить посещение лесов, не разжигать костры в лесу или вблизи лесных насаждений, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем на приусадебных участках, обнаружив загорание, примите меры к тушению огня, и немедленно сообщите об этом в противопожарную службу МЧС России – по телефону «01», «112».

Берегите свои жизни и жизни своих детей и родных. Пусть соблюдение правил пожарной безопасности станет для вас нормой, нормой для всех и для каждого.


Вернуться назад