Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Исправительную колонию №24 посетили представители двух конфессий: ислама и православия

Исправительную колонию №24 посетили представители двух конфессий: ислама и православия


3-06-2016, 11:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

2 июня исправительную колонию строгого режима № 24 с рабочим визитом посетили Имам-хатыб Камышина и Быково Ильхам Хазрат и клирик Никольского кафедрального собора Камышина иерей Алексий.

Цель визита – встреча с осужденными и беседа на тему веротерпимости, уважения друг к другу, противодействия межрелигиозной розни и проявления экстремизма.

«Все мы должны понимать, что нам жить вместе, в одной стране. И  объединить нашу многоконфессиональную страну можно только на основах веры, надежды, любви и добра, потенциал которых заложен и в христианском Священном Писании и в Коране. Ведь в России всегда у православных и мусульман было чувство взаимопомощи и уважения друг к другу. Человек, оказавшись в местах лишения свободы, не должен терять права на свободу вероисповедания, в том числе на проведение предусмотренных религией ритуалов и церемоний. Конечно, в рамках установленного в колонии режима», - отметил Ильхам Хазрат.

Храм на территории исправительного учрежденияХрам на территории исправительного учреждения

 

В ходе встречи клирик Никольского кафедрального собора Камышина иерей Алексий отметил: «Одно дело заниматься чем-то негодным, а другое - ходить в храм.  Наша цель, чтобы вы всё переосмыслили и вернулись в общество, к близким людям, ведь истинная вера - один из путей перевоспитания оступившихся».

Исправительную колонию №24 посетили представители двух конфессий: ислама и православия

Далее осужденные, исповедующие ислам, посетили молельную комнату, а православные осужденные показали иерею Алексию храм на территории исправительного учреждения. В завершение от осуждённых поступило предложение проводить такие встречи регулярно.

 

 


Вернуться назад