Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости образования > Начало летней оздоровительной кампании школьников

Начало летней оздоровительной кампании школьников


8-06-2016, 10:28. Разместил(а): Елена Кручинина

С 1 июня начали работу лагеря дневного пребывания детей на базе семи общеобразовательных учреждений города. Летние площадки работают в школах №№ 4, 6, 7, 9, 14, 16, 17. Смена длится 21 день, дети посещают площадку шесть раз в неделю с понедельника по субботу с 8.00 до 17.00 часов. Организовано трёхразовое питание, подготовлено множество увлекательных конкурсов, экскурсий, сюрпризов и развлечений.

 

В рамках летней оздоровительной кампании школьников запланировано две смены по 330 детей в каждой. Первая смена уже стартовала и продлится до 25 июня, вторая начнется 28 июня и завершится 21 июля. Затраты на содержание, питание и развлекательные мероприятия разделены на несколько составляющих: большая часть оплачивается из средств областного и городского бюджетов, а наименьшая, точнее 640 рублей за одну смену, - родительская плата. Особое внимание уделяется категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Всего в 2016 году на базе лагерей с дневным пребыванием детей планируется оздоровить 1223 ребенка во время летних и осенних каникул.

 

По информации Комитета по образованию городского округа – город Камышин


Вернуться назад