Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости культуры > Образцовый ансамбль танца «Созвездие» стал Лауреатом III степени Международного фестиваля-конкурса «Танцуя в облаках»

Образцовый ансамбль танца «Созвездие» стал Лауреатом III степени Международного фестиваля-конкурса «Танцуя в облаках»


10-06-2016, 15:36. Разместил(а): Елена Кручинина

С 1 по 6 июня 2016 г. на территории оздоровительного комплекса «Орбита» в поселке Ольгинка, в 21 километре от Туапсе, проходил Международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцуя в облаках».

 

В фестивале приняли участие танцевальные коллективы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, г. Ставрополя, Белгородской области, Республики Адыгея. Город Камышин на конкурсе представлял образцовый ансамбль танца «Созвездие», руководителями которого являются Светлана Ананьчева и Ольга Гранкина.

 

В состав компетентного жюри вошли главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орлёнок», заслуженный деятель искусств РФ Анна Зенцова, балетмейстер Светлана Шкробова, кандидат педагогических наук, преподаватель Ростовского колледжа искусств Елена Брилева.

 

По итогам конкурса камышинский коллектив стал Лауреатом III степени в двух номинациях в средней возрастной категории: «Стилизованный народный танец» и «Эстрадный танец».

 

Во время проведения фестиваля для детей были организованы развлекательные мероприятия с аниматорами, тематические вечеринки и дискотеки, а также мастер-классы по хореографическому искусству.

 

Образцовый ансамбль танца «Созвездие» г. КамышинОбразцовый ансамбль танца «Созвездие» г. Камышин


Вернуться назад