Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / Гражданская оборона > В Камышине прошли учения

В Камышине прошли учения


14-06-2016, 16:37. Разместил(а): Олеся Грушевская

 

 

Учения на ОАО "Камышинпищепром"Учения на ОАО "Камышинпищепром"

     Сегодня на ОАО «Камышинпищепром» состоялось совместное комплексное учение сил и средств Камышинского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области РСЧС и 28-й бригады войск радиационной, химической и биологической защиты, расположенной на территории городского округа.

 

 

Учения на ОАО "Камышинпищепром"Учения на ОАО "Камышинпищепром"

     По легенде, разработанной штабом учений, который возглавили Начальник Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин Александр Чеботарев и Первый Заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Олег Невежин, на предприятии в аммиачном цеху по неизвестным причинам произошла авария с несанкционированным выбросом опасного химического вещества – аммиака, который используется для охлаждения выпускаемой на заводе продукции.

 

 

Эвакуация работников ОАО "Камышинпищепром"Эвакуация работников ОАО "Камышинпищепром"

     На ликвидацию последствий техногенной аварии были брошены все имеющиеся в Камышине силы и средства. На место происшествия в срочном порядке прибыли спасатели, пожарные, скорая помощь, полиция, а также военнослужащие 28 бригады РХБЗ.

 

Все «пострадавшие» были успешно эвакуированы с места «аварии».

 

В Камышине прошли учения

     По окончании учений все участники штабной тренировки получили оценку «хорошо» за ликвидацию последствий техногенной аварии на ОАО «Камышинпищепром».

 

 

Оказание медицинской помощи пострадавшимОказание медицинской помощи пострадавшим

 

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться назад