Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Вниманию пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Вниманию пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»


17-06-2016, 13:36. Разместил(а): Елена Кручинина

В настоящее время начата кампания по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный налоги и налог на имущество) за 2015 год.

 

Со 2 июня 2016 года пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату имущественных налогов направляются в электронной форме.

  

Данное нововведение предоставит более широкие возможности для взаимодействия с налоговыми органами, упростит процедуру направления и получения документов в электронном виде непосредственно в личном кабинете.

 

Ознакомиться с ними можно в разделе «Документы налогоплательщика» или «Электронный документооборот» данного сервиса.

  

В случае если Вы имеете доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и хотите получать налоговые документы на бумажном носителе, то Вам необходимо направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе (п.2 ст. 11.2 НК РФ в ред. Закона от 01.05.2016 №130-ФЗ).

 

 

По информации Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области


Вернуться назад