Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине прошло совместное заседание общественного совета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и коллегии комитета социальной защиты населения Волгоградской области
    В Камышине прошло совместное заседание общественного совета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и коллегии комитета социальной защиты населения Волгоградской области Лента новостей / Новое / Важные новости

     

    В Камышине прошло совместное заседание общественного совета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и коллегии комитета социальной защиты населения Волгоградской области

       Сегодня в ДК «Текстильщик» прошло совместное заседание общественного совета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и коллегии комитета социальной защиты населения Волгоградской области под председательством председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Зины Мержоевой.

    На заседании обсуждался ход выполнения Конвенции о правах инвалидов и принятого в связи с ее ратификацией Федерального закона от 01 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

    Выступление Главы Администрации городского округа - город Камышин С.В. ЗинченкоВыступление Главы Администрации городского округа - город Камышин С.В. Зинченко

      Заслушав и обсудив доклады Заместителя председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Алексея Завражина, Главы Администрации городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, заместителя председателя комитета культуры Волгоградской области Елены Евдокимовой, сопредседателя регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Волгоградской области Татьяны Гензе, директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» Елены Кондраевой и директора ГКУСО «Камышинского центра социального обслуживания населения» Татьяны Пугаевой, коллегия комитета отметила, что волгоградским регионом успешно решается задача по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов. В Волгоградской области более 197 тысяч инвалидов, это 7,7 % населения области.

    В результате проделанной работы в Волгоградской области с начала 2015 года принят 21 региональный закон. Практически подходит к завершению работа по внесению изменений в административные регламенты в части включения требований к помещениям предоставления государственных и муниципальных услуг в целях обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг.

    Во всех 38 муниципальных районах и городских округах Волгоградской области утверждены «дорожные карты», содержащие планы муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов. Отмечены профессиональный и ответственный подход при разработке и реализации «дорожной карты» администрации городских округов г.Волжского, г.Волгограда и г.Камышина, в которых предусмотрены мероприятия по обеспечению доступности по каждому объекту и сфере жизнедеятельности.

    В 2016 году запланировано проведение инструктирования (обучения) 16661 специалиста соцзащиты по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг, что составляет 49% от общего числа специалистов, предоставляющих услуги.

    В ходе мероприятия Зина Мержоева отметила, что в работе по обеспечению доступности объектов и услуг с инвалидами учреждений социального обслуживания г.Камышина применяется комплексный подход: услуги предоставляются по месту жительства(на дому), дистанционно.

    Кроме того, решением коллегии предусмотрены мероприятия, направленные на повышение показателей доступности услуг для инвалидов и мероприятия, обеспечивающие создание полноценной безбарьерной среды для инвалидов.

    НаграждениеНаграждение

    Заседание коллегии завершилось награждением лучших работников социальной сферы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика