Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Изменения в региональной программе «Жилье для российской семьи»
    Изменения в региональной программе «Жилье для российской семьи» Лента новостей / Новое

    Увеличены пороговые значения по доходам и стоимости имущества, необходимые для участия в программе «Жилье для российской семьи». Соответствующий приказ издан комитетом строительства Волгоградской области. Таким образом, еще больше граждан получили возможность приобрести благоустроенные квартиры экономкласса по ценам ниже рыночных.

    Речь идет об одной из 19 категорий, имеющих право войти в федеральный жилищный проект, исходя из обеспеченности "квадратными метрами" и доходов семьи. Первая позиция осталась неизменной - общая площадь жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего члена его семьи должна быть менее 18 кв. метров, а на одиноко проживающего - менее 32 кв. метров. При этом пороговое значение совокупного дохода увеличилось. Если ранее оно было установлено в размере не более 22 656 рублей на каждого человека, то теперь принят несколько иной расчет. Доходы гражданина и совместно проживающих членов его семьи не должны превышать 170% от среднедушевого денежного дохода в Волгоградской области за последний отчетный год по данным Волгоградстата. На данный момент в денежном выражении пороговое значение совокупного дохода семьи составляет не более 37 390 рублей на человека.

    Кроме того, приказом облстроя расширен круг получателей компенсации части расходов по уплате за ипотечный кредит, взятый для покупки "программных" квартир на этапе строительства домов. Прежде право на компенсационную выплату имели исключительно граждане, включенные в реестр участников программы и воспользовавшиеся ипотекой для приобретения квартир в новостройке. Теперь такую возможность получили и члены их семей, проживающие вместе, если квартиры покупаются в общую собственность.

    Напомним, "Жилье для российской семьи" реализуется по льготным ценам. Стоимость одного квадратного метра с отделкой под ключ не превышает 35 тысяч рублей, а без отделки (или некоторых ее видов) цена 1 "квадрата" составит не более 33 тысяч рублей. При этом средняя рыночная стоимость жилья в регионе по итогам I квартала 2016 года зафиксирована в пределах 40,1 тысячи рублей за 1 кв. метр.

    Участниками федерального жилищного проекта на территории региона стали уже более 2140 семей. Формирование списка продолжается.

    В Камышине заявления на участие в программе «Жилье для российской семьи» принимаются в Администрации городского округа по адресу: ул. Октябрьская, 60, каб.8. Телефон для справок 4-56-77.


     

    Источник информации – официальный портал Комитета строительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика