Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Остановим загрязнение природы!
    Остановим загрязнение природы! Лента новостей / Новое

    Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области запускает пилотный проект и предлагает жителям области снять на видео или фото факт размещения мусора гражданами и организациями, а также сброса жидких отходов ассенизаторскими машинами на почву.


    Направить на oblcompriroda@volganet.ru


    Внимание! На видео или фото должны быть видны номерные знаки автомобиля нарушителя, указана дата, время, и место нарушения.


    Благодаря неравнодушию жителей только за месяц пресечено более 50-ти подобных случаев, виновные оштрафованы.


    Сделаем вместе область чище и красивее!


    Памятка  для жителей Волгоградской области по обращению со строительными отходами


    1. Строительный мусор – это все, что образуется после проведения любых строительных или ремонтных работ – куски старых обоев, упаковки из-под банок с краской, мешков из под цемента и сухих смесей, битое стекло и кирпич, куски старых стен и перекрытий, старая штукатурка, обрезки досок, ломаные оконные рамы, пришедшие в негодность дверные и оконные коробки и т.п.


    2. Строительный мусор НЕЛЬЗЯ  выбрасывать в обычные контейнеры для бытовых отходов! Вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. А это значит, что, оплачивая вывоз мусора, вы платите только за вывоз бытовых отходов. Исключение составляют лишь те, кто заключил отдельный договор с управляющей компанией и дополните5льно оплачивает данную услугу.


    3. С 1 июля 2015 года деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности подлежит обязательному лицензированию, поэтому вывозить отходы на полигон бытовых отходов самостоятельно без наличия указанной лицензии нельзя.


    4. Вы можете вывезти строительный мусор заключив договор напрямую со специализированной организацией на транспортировку и размещение отходов на лицензированном полигоне промышленных отходов, либо заключив договор для передачи строительных отходов для их последующей переработки.


    Утилизация строительных  отходов защитит природу от загрязнения и будет способствовать уменьшению количества мусорных свалок. 

     

    Остановим загрязнение природы!

     

    Памятка  для жителей Волгоградской области об обращении с твердыми бытовыми отходами


    1. Старайтесь  уменьшить объем воздуха в мусорном ведре. Это позволит загрузить больше мусора в машину и снизить стоимость его вывоза.


    - Упаковка «Тетра Пак» (соки, напитки). Чтобы уменьшить их объем, необходимо сначала отвернуть загнутые углы и сложить пакет так, чтобы он стал плоским.


    - Бутылки из-под растительного масла легко сжимаются руками, поскольку специального для этого их поверхность сделана рельефной.


    - Контейнеры из-под йогуртов, мороженного, стаканчики из-под молочных продуктов сжимаются легким нажатием руки от верха стаканчика к его донышку.


    - Пластиковые бутылки – открутите и сожмите бутылку.


    - Жестяные и алюминиевые банки из-под соков, напитков Вы легко можете уменьшить в объеме простым сжатием руки.


    - Коробки из-под конфет, тортов предлагаем просто развернуть, затем сложить до плоского состояния, хорошо разглаживая на сгибах.


    - Газеты, журналы, офисную бумагу, картон, книги, бумажные пакеты аккуратно сложите в стопку и перевяжите шпагатов. Их можно отнести в специальные контейнеры для сбора макулатуры.


    2. Крупногабаритные отходы – старую мебель, негодные бытовые и сантехнические приборы вынесете (вывезете) на специальную площадку в Вашем дворе (населенном пункте). Они будут доставлены на полигон специальным транспортом.


    3. Гуляя с любимой собакой во дворе или на улице, обязательно соберите остатки ее жизнедеятельности в полиэтиленовый пакетик, который затем плотно завяжите и выбросите в мусорный контейнер.


    4. Во дворах частных домовладений и на дачных участках подвергайте компостированию все органические отходы: ветки деревьев и кустарники, траву, листья, пищевые отходы. Вы получите отличную органическую доставку, которая поможет повысить Ваш урожай.


    5. Ни в коем случае не сжигайте мусор и листву! При горении мусора в атмосферу выделяются очень ядовитые соединения, а при горении листьев – все те токсические вещества, которые были абсорбированы из нашего грязного воздуха, чтобы защитить нас.


    6. Мусор необходимо выбрасывать только в специально отведенные для этого  места, например, контейнеры, бункеры и т.п. Не забывайте, что  своевременная оплата за вывоз мусора – залог чистоты нашего региона.


    По информации Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика