Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Наталья Цыбизова: «Единый государственный экзамен сумел показать высокий уровень подготовки учащихся»
    Наталья Цыбизова: «Единый государственный экзамен сумел показать высокий уровень подготовки учащихся» Лента новостей / Новое / Новости образования

    Наталья Михайловна ЦыбизоваНаталья Михайловна Цыбизова

       Сегодня в ЦКД «Дружба» прошла традиционная августовская городская конференция руководящих работников школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования детей на тему: «Приоритеты образовательной политики города в контексте региональных и общенациональных ориентиров: качество результатов и ресурсы развития».

     

     

    Поздравить педагогов с наступающим началом учебного года пришли Глава городского  округа – город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, заместитель Главы Администрации города Валентина Баринова, председатель Комитета по образованию Администрации города Наталья Цыбизова, председатель профсоюзной организации работников образования и науки Валерий Радченко, депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко, депутаты Камышинской городской Думы.

     

    По традиции в начале конференции Председатель Комитета по образованию города Наталья Цыбизова представила доклад об итогах прошедшего учебного года и планах на 2016 – 2017 учебный год. Как рассказала Наталья Михайловна: «Прошедший учебный год был результативным и вполне успешным для муниципальной системы образования. Все, что происходит сегодня в сфере образования, направлено на выполнение одной из главных задач – повышение качества образования».

     

    В городе Камышине создана оптимальная сеть образовательных учреждений различных типов и видов. Функционирует 45 образовательных учреждений, в т.ч. 16 общеобразовательных школ, 3 учреждения дополнительного образования, 26 дошкольных образовательных организаций.

     

    5531 ребенок посещает дошкольные образовательные учреждения города Камышина. Охват детей дошкольным образованием в нашем городе с каждым годом увеличивается: за последние пять лет рост составил 14,5%.

     

    Анализ результатов единого государственного экзамена по русскому языку показал хороший уровень подготовки 11-классников. Все 100% выпускников 11-х классов преодолели минимальный порог по русскому языку. Высоким оказался и средний балл в Камышине по русскому языку – 70,2, что на 2,2 балла выше, чем в России и на 4 балла лучше, чем в Волгоградской области. 94 выпускника набрали на ЕГЭ по русскому языку от 80 баллов и выше, из них 29 человек - свыше 90 баллов. А воспитанник Васильевой Татьяны Николаевны, школа № 14, – Мартынов Никита получил на экзамене 100 баллов.

     

    Средний балл по математике на базовом уровне по городу Камышину составил 4,4 (по 5-балльной системе), что выше по сравнению со средним баллом в Волгоградской области и выше общероссийского показателя. Средний балл профильного уровня по городу Камышину составил 50, что на 7,6 балла больше, чем средний балл в Волгоградской области. Наивысший балл – 94 – показал ученик школы № 14 Мартынов Никита, учитель Силина Виктория Викторовна.

     

    Единый государственный экзамен сумел показать высокий уровень подготовки учащихся и по другим предметам. Результаты камышинских школьников на ЕГЭ по информатике, истории, биологии, физике, химии, литературе выше российских показателей. Максимального балла по физике – 89  достигли Котков Артём, школа № 10, Мартынов Никита, школа № 14; по истории - 89: Жданович Илья, школа № 8; по обществознанию - 86:  Задорожнева Марина, школа № 14; по биологии - 95: Рахмаева Виктория, школа № 12; по химии – 97: Пчелинцева Лилия, школа № 1, Рахмаева Виктория, школа № 12; по английскому языку -  89: Лапштаева Ирина, школа № 9; по литературе - 91:  Соколова Анна, школа № 9, Карпова Анастасия, школа № 15; по географии - 78: Забелина Марина, школа № 19; по информатике - 79: Маслов Александр, школа № 19.

     

    В целом результаты ЕГЭ-2016 показали, что целенаправленная работа привела к существенному снижению количества справок об окончании средней школы: в 2014 году таких выпускников было 4, а в 2015 и 2016 годах – 2 выпускника, что составляет 0,4%. 38 выпускников 11-х классов и 43 выпускника 9-х классов получили аттестаты с отличием.

     

    Также все выступающие отметили профессионализм камышинских педагогов, поздравили с началом нового учебного года и пожелали профессионального роста, хороших учеников, успехов и признания.

    Вручение Благодарственных писемВручение Благодарственных писем

     

    В ходе мероприятия Глава городского округа - город Камышин Владимир Пономарев вручил лучшим педагогам Камышина Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

     

    В завершении  конференции прошло торжественное награждение лучших учреждений образования города и их работников почетными грамотами и кубками.

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика