Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > ДЮСШ № 2 города Камышина отметила 40-летие со дня основания

ДЮСШ № 2 города Камышина отметила 40-летие со дня основания


6-09-2016, 21:27. Разместил(а): Олеся Грушевская

 

ДЮСШ № 2 города Камышина отметила 40-летие со дня основания

  Сегодня Детско-юношеская спортивная школа № 2 города Камышина отметила 40-летний юбилей. На праздник пришли не только тренеры и учащиеся школы, но и представители администрации города, родители, и конечно, выпускники.

 

Глава Администрации городского округа - город Камышин С.В. ЗинченкоГлава Администрации городского округа - город Камышин С.В. Зинченко

  С юбилеем школы собравшихся поздравил Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, пожелав тренерам-преподавателям ДЮСШ № 2 целеустремленных и благодарных воспитанников, а ребятам достижений и побед в избранном деле.

Благодарность тренерам и руководству школы выразил и депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков.

Вячеслав ЖуравлевВячеслав Журавлев

   В своей приветственной речи Вячеслав Журавлев – основатель и строитель школы, Отличник народного просвещения РСФСР, Отличник физической культуры и спорта, Заслуженный работник физической культуры и спорта отметил, что за прошедшие 40 лет администрацией, тренерско-преподавательским коллективом проделана огромная работа по развитию школы, как городского центра оздоровительной и физкультурно-спортивной направленности для детей и подростков. Упорство и целеустремленность, высокий профессионализм, преемственность поколений, дружба и взаимовыручка – эти качества всегда были основополагающим и для администраторов, тренеров и воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2.

 

Николай Щеголев и Юрий КорбаковНиколай Щеголев и Юрий Корбаков

  С поздравительными словами выступили Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин Алексей Кватания и директор ДЮСШ № 2 Николай Щеголев.

 

ДЮСШ № 2 города Камышина отметила 40-летие со дня основания

   Сегодня ДЮСШ № 2 является центром физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, здесь в возрасте от 8 до 17 лет занимаются более 600 детей. Работает отделение футбола и волейбола, а также проводятся занятия по атлетической гимнастике. Основное предназначение учреждения – развитие мотивации личности к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительной и спортивной потребности, реализации дополнительных образовательных программ и услуг по физическому воспитанию в интересах личности, общества, государства.

 

Школа располагает широкой спортивной базой. Территория школы занимает площадь свыше 5 гектар. Имеются, газонное и искусственное футбольные поля с местами для зрителей, два земляных тренировочных поля, два спортивных корпуса общей площадью 3120 кв. м. В них расположено два спортзала, тренажерный зал, методический кабинет, сауна, балкон для зрителей, служебные и бытовые помещения.

Гордостью ДЮСШ №2 являются Чемпион  Всероссийских игр молодёжи по футболу в 1985 году  воспитанник тренеров-преподавателей Панкратова В. А. и Яблокова В. В. Перепелицин Олег (1969 г.р.), он же член сборной команды РСФСР по группе «Смена», участник чемпионата СССР по 2-й лиге (команда мастеров «Локомотив» Мин. Воды). Воспитанник тренера-преподавателя Маматова Н. Е. Чеботарёв Сергей (1969г.р.) – член сборной команды РСФСР по волейболу, 2-й призёр Всесоюзных игр молодёжи 1985г.,– участник чемпионата СССР (высшая лига), чемпион мира среди юниоров. Воспитанник тренера Зоркова В. В., Денис Колодин – участник финала чемпионата Европы 2008 г. В настоящее время игрок национальной сборной России, игрок Московского «Динамо» - команды Премьер лиги.


Вернуться назад