Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Итоги Первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

12-09-2016, 16:38. Разместил(а): Елена Кручинина

С 8 по 10 сентября 2016 года на высоком берегу Дона в г. Калач-на-Дону сборная Центра туризма города Камышина приняла участие в Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На соревнованиях были представлены также 8 команд из других районов и городов региона.

Полигон, где проходило Первенство, славится своими крутыми и глубокими оврагами, создавшими много сложностей для участников в первый соревновательный день, когда необходимо было на длинной дистанции по карте искать контрольные пункты и этапы и преодолевать их.

Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанцияхПервенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Соревнования проходили в связках (парах). На дистанции 2 класса среди девочек до 13 лет второе место заняла связка Наталья Рыбалко (школ № 12) и Дарья Подвальная (школа № 15), уступив девочкам Калачёвского района. В том же классе, но среди девушек 14-15 лет победили Виктория Журавлёва (школа № 8) и Виктория Швиндт (школа № 8), а среди девушек от 16 лет первыми стали Александра Шлейнинг (КТК) и Альбина Кудинова (школа № 9). Данные связки также единственные в своих возрастных группах, кто справились полностью со всей дистанцией.

На дистанции 3 класса была больше длина и сложнее этапы. Представляли Камышин в этом зачёте всего две связки в возрастной группе от 16 лет. И обе они заняли вторые места, уступив спортсменам Калачёвского района. Среди мужских связок – Евгений Глотов (школа № 19) и Вадим Ткаченко (школа № 16). Среди женских связок – Карина Шарипова (школа № 16) и Алёна Кузьмина (школа № 14).

Второй день соревнований проходил на личной дистанции. Этот вид требует тщательной скоростной подготовки, ведь на короткой дистанции требуется сконцентрировать максимальные усилия одномоментно. Виктория Журавлёва и Альбина Кудинова стали второй и третьей на дистанции 2 класса среди девушек 14-15 лет. На дистанции 3 класса Карина Шарипова заняла третье место среди девушек от 16 лет, среди юношей Вадим Ткаченко и Евгений Глотов стали вторым и третьим соответственно.

Теперь спортсменам предстоит выступить в октябре на Первенстве учреждений дополнительного образования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в ноябре на Всероссийских соревнованиях «Гонки четырёх-2016».

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин