Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / МО МВД РФ "Камышинский" > Уважаемые автовладельцы г. Камышина и Камышинского района!

Уважаемые автовладельцы г. Камышина и Камышинского района!


12-09-2016, 14:31. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 01.09.2016 года вступили в действия новые требования к порядку приема и сдачи теоретического и практического экзамена на право управления транспортными средствами, утвержденные приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995, «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

 

Принятым Административным регламентом устанавливаются сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

 

Теперь при сдаче теоретического экзамена кандидат на получение прав, в течение 20 минут должен ответить на 20 вопросов. А если допустил ошибку, то получит 5 дополнительных вопросов и дополнительные 5 минут. Если ошибся во второй раз - получит еще 5 вопросов и ещё 5 минут времени. При этом права на ошибку в дополнительных вопросах у него не будет.

 

Количество упражнений на площадке увеличилось, с трех до пяти. При этом время на сдачу экзамена ограниченно.

На каждый экзамен отводится не более часа. На всю процедуру с момента подачи заявления до получения прав – отведено не более 30 рабочих дней, так как теоретический экзамен и площадка могут приниматься в разных местах. 

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад