Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Жители города Камышина и Камышинского района получают государственные услуги ПФР в Интернете
    Жители города Камышина и Камышинского района получают государственные услуги ПФР в Интернете Лента новостей / Новое

    По данным на сентябрь 2016 года, в г.Камышине и Камышинском районе электронным сервисом «Личный кабинет гражданина»на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru уже воспользовались более 2 тысяч человек.


    Напомним, «Личный кабинет гражданина» открывает множество возможностей для получения государственных услуг ПФР в электронном виде.


    Для работающих граждан – получить доступ к своим пенсионным правам (вкладка «Получить информацию»): о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, размере начисленных работодателями страховых взносов. Все эти сведения сформированы на основе личных данных, полученных от работодателей. Таким образом, если гражданин считает, что какие-то сведения не учтены или учтены не в полном объеме, то у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для их уточнения и представить их в ПФР. А за месяц до достижения пенсионного возраста (не ранее!) можно, не выходя из дома и не отпрашиваясь с работы, подать электронное заявление о назначении пенсии (вкладка «Подать заявление»). Причем, после ее назначения в «Личном кабинете гражданина» появятся сведения о дате назначения пенсии и ее размере, что исключает необходимость уточнять эту информацию в ПФР.


    Кроме того, можно подать и заявление о распоряжении средствами пенсионных накоплений.

    Для молодых родителей, имеющих двух и более детей, – возможность обратиться в режиме онлайн с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, а впоследствии – о распоряжении его средствами (вкладка «Подать заявление»), включая получение единовременной выплаты. Плюс ко всему можно получить информацию или справку о размере (остатке) материнского (семейного) капитала.

    Для пенсионеров – получить доступ к информации о размерах всех своих выплат, производимых ПФР, и отслеживать их изменения после индексаций и перерасчетов (вкладка «Получить информацию»). Кроме того, в любой момент, не выходя из дома, можно подать заявление об изменении организации, доставляющей пенсию: почта или кредитные организации (вкладка «Подать заявление»).


    Более того, в «Личном кабинете гражданина» можно подать электронное заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты. А в ближайшее время планируется реализовать возможность подачи заявлений о назначении компенсаций по уходу и перерасчете пенсии.


    Если гражданину все же необходимо лично посетить клиентскую службу ПФР, в«Личном кабинете гражданина»предусмотрена функция предварительной записи на прием (вкладка «Запись на прием»). А для сокращения времени при получении справок и документов есть возможность их предварительного заказа.


    Что нужно сделать, чтобы воспользоваться возможностями «Личного кабинета гражданина»?


    1. Зарегистрироваться в ЕСИА (обязательно наличие паспорта и СНИЛС) самостоятельно или сделать это при помощи специалиста ПФР.


    2. Подтвердить учетную запись в ЕСИА у специалиста ПФР (обязательно наличие паспорта и СНИЛС) и получить памятку по ее использованию.


    3. Подать соответствующее заявление в режиме онлайн (специалист ПФР поможет, при необходимости, это сделать).

    Все эти три шага можно пройти одномоментно при посещении клиентской службы ПФР или при выезде специалиста ПФР к работодателю.


    Регистрация в ЕСИА открывает доступ не только к услугам ПФР, но и других государственных органов (получение загранпаспорта, замена паспорта гражданина РФ, проверка и оплата штрафов ГИБДД и т.д.).

     

    По информации Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г. Камышине и Камышинском районе

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика