Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области проходит Всероссийская акция «Живи лес!»

В Волгоградской области проходит Всероссийская акция «Живи лес!»


7-10-2016, 09:21. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, в период с 1 октября по 31 октября 2016 года на территории Волгоградской области проходит Всероссийская акция «Живи лес!».

 

Основной тематикой данной акции является сбор семян лесных и декоративных растений, таких как рябина, каштан, катальпа, можжевельник, шиповник, желуди дуба и т.д. В дальнейшем собранные семена будут использоваться для посадки и выращивания на лесных питомниках посадочного материала для восстановления лесов и озеленения региона.

 

8 октября планируется единый сбор семян.

 

Презентационные и дидактические материалы с более подробным описанием пород, разработанные специалистами комитета и места приемки семян можно найти на сайте комитета лесного хозяйства Волгоградской области (http://klx.volganet.ru) в разделе «Иная информация о деятельности органа исполнительной власти в подразделе «Дидактические и презентационные материалы».

 

По информации комитета лесного хозяйства Волгоградской области


Вернуться назад