Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация Росреестра
    Информация Росреестра Лента новостей / Новое

    В соответствии с Планом мероприятий(«Дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 года № 2236-р Управлением Росреестра по Волгоградской области планомерно ведется работа по организации предоставления государственных услуг Росреестра в МФЦ.

     

    План мероприятий («Дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» направлен на оптимизацию процедур государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также на повышение качества оказания государственных услуг в этой сфере.

     

    За счет создания единой учетно-регистрационной системы, реализации комплекса организационно-правовых, административных и информационных мероприятий планируется сократить сроки государственной регистрации прав до 7 дней, а также увеличить гарантии зарегистрированных прав и исключить административные барьеры и коррупционные проявления.

     

    Мероприятия, предусмотренные «Дорожной картой», позволят существенно повысить достоверность сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастра недвижимости и созданного в будущем путем их объединения Единого государственного реестра недвижимости. В результате этой деятельности к 2018 году будет создан единый государственный информационный ресурс в сфере недвижимости. Это позволит снизить риски операций на рынке недвижимости и повысить капитализацию активов, что неизбежно улучшит инвестиционный климат в Российской Федерации.

     

    Указанные мероприятия создадут условия для проведения реформы налоговой системы, позволят снизить риски предпринимателей и граждан, а также повысить устойчивость рынка недвижимости в целом.

    В настоящее время в рамках соглашения о взаимодействии между МФЦ и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области от 20.06.2013 в МФЦ г. Камышина организовано предоставление 4 основных государственных услуг Росреестра:

     

    1. государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

    2. предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним;

    3. государственный кадастровый учет недвижимого имущества;

    4. предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

     

    На стендах МФЦ размещена информация по предоставлению государственных услуг, необходимая для граждан, имеются бланки заявлений и реквизиты для оплаты государственной пошлины. В каждом офисе МФЦ назначен сотрудник, ответственный за квалифицированную помощь и консультирование по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Периодически проводится обучение специалистов МФЦ навыкам приема-выдачи документов по государственным услугам Росреестра.

     

    Перед Управлением Росреестра по Волгоградской области в текущем году стоит задача обеспечить прием документов в МФЦ по госуслугам Росреестра силами работников МФЦ.

     

    В соответствии с п. 5 «Дорожной карты» доля государственных услуг, предоставленных в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных организациях, привлекаемых к реализации функций многофункционального центра по принципу «одного окна», в общем количестве указанных государственных услуг должна составлять в плановые периоды: 2015 год – 70%, 2016 год – 80%, 2017 год – 85%.

     

    График приёма заявителей в МФЦ:

    Понедельник, вторник, четверг, пятница – с 9.00 до 19.00, среда – с 9.00 до 20.00, суббота – с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной день.

     

    Адрес АУ МФЦ: г. Камышин, 7 микрорайон, дом, 26. Телефоны для справок: 4-36-82, 5-22-29.

     

    Заместитель начальника межмуниципального отдела по городу Камышину, Камышинскому и Ольховскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области В.В. Лежнев

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика