Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание круглого стола ко Дню правовой помощи детям

Заседание круглого стола ко Дню правовой помощи детям


22-11-2016, 15:29. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

18 ноября 2016 года в ГКУСО «Камышинский центр социального обслуживания населения» в рамках Дня правовой помощи детям на территории Волгоградской области состоялся круглый стол.

 

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Комитета по образованию и Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин, АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ГКУ «Центр занятости населения», ГКУ «Центр социальной защиты населения» и представители семей, имеющих детей-инвалидов.

 

В ходе встречи были затронуты основные аспекты регионального и федерального законодательства в области прав детей-инвалидов в жилищном, трудовом, социальном, пенсионном, налоговом законодательстве. Рассматривались вопросы получения социальных выплат и льгот, приобретения и расширения жилой площади, вопросы по налогам на имущество, земле, налоговым вычетам, предоставлении мест в дошкольных учреждениях и возможности обучения на дому. Также обсуждались программы трудоустройства инвалидов, действующих на территории Волгоградской области.


Вернуться назад