Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация для автовладельцев
    Информация для автовладельцев Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

    Водительское удостоверение

     

    Как записаться на экзамен в ГИБДД

     

    Предварительная запись на экзамены существует во всех отделениях дорожной полиции. О том, каким инспектором она производится, можно узнать в окне выдачи водительских удостоверений. Помимо этого, сегодня в большинстве зданий ГИБДД установлены электронные терминалы, в которых на выбор предложены свободные даты.

     

    Как получить или заменить водительское удостоверение
    ·паспорт гражданина РФ;
    ·свидетельство о прохождении обучения, если вы получаете водительское удостоверение впервые;
    ·старое водительское удостоверение, если необходима его замена;
    ·медицинская справка формы N 083/У-89 – её можно получить в аккредитованных медицинских центрах или поликлиниках. Медицинская справка потребуется при первичном получении водительского удостоверения, при замене прав в связи с окончанием срока действия или в связи с изменением состояния здоровья;
    ·квитанция об оплате госпошлины.

     

    Воспользуйтесь услугой «Получение права на управление транспортным средством». Для заполнения электронного заявления вам понадобятся следующие документы:

    Выберите ближайшее отделение ГИБДД и запишитесь на прием. Не забудьте распечатать из Личного кабинета (www.gosuslugi.ru.) электронный билет на оказание услуги.

     

     

    Покупка и продажа автомобиля

     

    Если вы решили приобрести транспортное средство (ТС) «с рук», тогда для начала вы должны проверить, не находится ли оно в розыске. Это можно сделать на сайте ГИБДД. Если всё в порядке, составляйте с продавцом Договор купли-продажи в двух экземплярах и получите у продавца документы на ТС. Но прежде чем садиться в купленный автомобиль, не забудьте купить полис ОСАГО.

     

    Если вы решили продать автомобиль самостоятельно, тогда с потенциальным покупателем вы должны посетить любое отделение ГИБДД и снять ваш автомобиль с учёта. Для этого вам надо будет заполнить соответствующее заявление и приложить к нему Свидетельство о регистрации ТС и госномера. Эта услуга предоставляется бесплатно. Если вы хотите сохранить госномера для вашего следующего ТС, напишите соответствующее заявление в ГИБДД. Ваши госномера будут оставлены на хранение в ГИБДД на срок до 180 дней.

     

    Кстати, не забудьте снять копии со всех документов на автомобиль, в том числе ПТС с подписью.

     

    Затем вы с покупателем составляете и подписываете простой Договор купли-продажи транспортного средства в двух экземплярах. Бланк договора можно взять в ГИБДД. После того, как договор подписан, вы и покупатель оставляете себе по экземпляру договора, а также передаете покупателю Паспорт транспортного средства. Получите причитающиеся вам денежные средства.

     

    Важно! Если в течение 10 дней после продажи ТС на ваше имя продолжают приходить штрафы, вам необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым было выявлено нарушение, приложив копии документов о продаже ТС. Заодно поинтересуйтесь, зарегистрирован ли ваш бывший автомобиль на нового владельца. Если нет, напишите заявление о прекращении регистрации.

     

    Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи автомобиля придите лично в любое регистрационное подразделение ГИБДД, напишите заявление на имя начальника отделения с просьбой проинформировать о статусе проданного автомобиля на текущий момент. К заявлению необходимо приложить копии всех документов, касающихся данной машины. Через 30 дней должен быть дан официальный письменный ответ.

    Если автомобиль по истечении 10 рабочих дней не снят с учета новым владельцем, можно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. В результате этого шага документы и номера машины будут объявлены в розыск. Но данное действие является обратимым: регистрацию можно возобновить в любой момент. Эта процедура – своего рода страховка против возможных противоправных действий нового владельца автомобиля или начисления транспортного налога на бывшего собственника.

     

    С помощью специальных сервисов ГИБДД можно проверить наличие штрафов, подлинность водительского удостоверения и транспортного средства. Все сервисы работают в режиме реального времени. Подробная информация на странице Госавтоинспекции.

     

    Регистрация автомобиля

     

    Как зарегистрировать автомобиль

     

    После приобретения транспортного средства (ТС) как нового, так и подержанного, покупателю необходимо в течение 10 дней поставить его на учет в любом подразделении ГИБДД. Собственник ТС меняется на основе договора купли-продажи.

    Как новый, так и подержанный автомобиль рекомендуется приобретать в специализированных автосалонах. После покупки ТС вам предложат на месте оформить полис ОСАГО, так как без него вы не сможете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Кстати, перед покупкой подержанного автомобиля убедитесь, что он не числится в розыске и нет ограничений на его регистрацию.

     

    Для того чтобы зарегистрировать ТС, воспользуйтесь услугой «Оформление транспортных средств». В электронную форму заявления внесите данные документов:
    - паспорт гражданина РФ;
    - паспорт транспортного средства;
    - акт осмотра транспортного средства;
    - договор купли-продажи транспортного средства;
    - страховой полис ОСАГО;
    - государственный регистрационный знак «Транзит» (если он выдавался);
    - квитанция об оплате госпошлины за номерные знаки;
    - квитанция об оплате госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации;
    - квитанция об оплате госпошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС.

     

    Дождитесь обработки вашего заявления. Вам придёт приглашение на прием в выбранное отделение ГИБДД. Распечатайте из Личного кабинета электронный билет на оказание услуги. Не забудьте кроме документов предоставить в отделение ГИБДД ваш автомобиль.

     

    По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика