Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Приглашаем юных камышан к участию в конкурсе!

Приглашаем юных камышан к участию в конкурсе!


24-11-2016, 12:18. Разместил(а): Олеся Грушевская

 

Городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Дед Мороз - 2017» (далее – Конкурс) проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового 2017 года. Конкурс создан с целью поиска и поддержки талантов, а также повышения статуса детского, юношеского, семейного и педагогического творчества в современном обществе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Декоративно-прикладное искусство»;

- «Живопись и графика»;

- «Приз зрительских симпатий».

На конкурс принимаются работы  из самых обыкновенных материалов и привычных вещей (бумаги, плёнки, стекла, металла, дерева, текстиля, компьютерных дисков, вешалок для одежды, карандашей, фотографий, бижутерии, конфет и т. д.). Композиция может быть объёмной  или плоскостной, например, в технике коллажа, аппликации, керамики, декупажа, природных материалов и дополняться «арт-игрушками», которые соответствуют образу и названию.

На конкурс принимаются также графические и живописные рисунки образа  Деда Мороза  (акварель, гуашь, цветные карандаши, батик, граттаж  и т. д.). Живописные и графические работы должны быть не менее А4 формата. Работы декоративно-прикладного искусства высотой не менее 20 см.

К работам  прилагаются анкеты-заявки, в которых указываются название работы, фамилия, имя, отчество, возраст, контактный телефон, место учебы автора.

Категории участников:

- дошкольники;

- младшая возрастная группа – 1-4 класс;

- средняя возрастная группа – 5-8 класс.

Каждый претендент может прислать на конкурс не более 2-х работ.

Прием работ с 21 ноября по 23 декабря 2016г. осуществляется в Художественной галерее (ул. Набережная, д.66, 2 этаж), тел. 8 (84457) 5-35-18.

Выбор победителя Конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий» осуществляется путем голосования зрителей, посетивших выставку работ в Художественной галерее (ул. Набережная, 66), или в социальной группе «Одноклассники» с 23 по 29 декабря 2016 года (ссылка https://ok.ru/group56912825352245/album/58113756102709).

За 1-е, 2-е и 3-е места в каждой номинации и возрастной категории вручаются памятные подарки.

Торжественное открытие выставки лучших творческих работ и церемония награждения победителей Конкурса состоится 8 января 2017 года в ДК «Текстильщик».

Работы, представленные на конкурс, не возвращаются, рецензии не оглашаются.

Вернуться назад