Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Конференция «Доступная среда – равные возможности»
    Конференция «Доступная среда – равные возможности» Лента новостей / Новое / Социальные новости

    Сегодня, в преддверии Международного дня инвалидов, в большом зале Детско-юношеского центра города Камышина прошла конференция по вопросам социальной защиты людей с ограниченными возможностями здоровья под лозунгом «Доступная среда – равные возможности».

    Конференция «Доступная среда – равные возможности»

      В конференции приняли участие Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валентина Баринова, директор Центра социальной защиты населения по городу Камышину Елена Кондраева, директор Центра занятости населения города Камышина Александр Седов, руководители и члены городских общественных организаций инвалидов.

    Открыл конференцию Глава Администрации городского округа - город Камышин Станислав Зинченко с докладом о состоянии социальной инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения на территории городского округа – город Камышин.

    В Камышине с населением 112,3 тысяч человек проживает 8574 инвалида, это 7,6% от общего числа жителей города. С целью решения вопросов, связанных с обеспечением беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории нашего города, с 2013 года реализуются программы по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.

    На территории города расположено 712 социально-значимых объектов. Дорожно-уличная сеть города включает в себя более 250 улиц. После реконструкции основных улиц города – Октябрьская, Ленина, Некрасова, Базарова, они отвечают требованиям доступности инвалидов и маломобильных групп населения (улицы расширены, оборудованы пандусами, бордюрные камни убраны с понижением).

    Завершая выступление, Станислав Васильевич отметил, что несмотря на трудности в решении вопросов, связанных с созданием безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов, в городе Камышине постепенно меняется отношение к человеку в инвалидной коляске. Все чаще их можно увидеть в учреждениях культуры, здравоохранения и торговли.

    Конференция «Доступная среда – равные возможности»

      Директор Центра социальной защиты населения по городу Камышину Елена Кондраева осветила работу подведомственных учреждений. О трудоустройстве и организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья рассказал директор Центра занятости населения города Камышина Александр Седов.

    Декабрь месяц посвящен Международному Дню инвалидов. Администрация городского округа совместно с Центром социальной защиты населения спланировала целый блок мероприятий на территории города для инвалидов и маломобильных групп населения. Это встречи, круглые столы, интерактивные программы, зимняя спартакиада, дни открытых дверей в историко-краеведческом музее, благотворительные спектакли в Камышинском драматическом театре и многое другое.

    Конференция «Доступная среда – равные возможности»

      По окончании выступлений участники перешли к обсуждению затронутых в них тем.  На вопросы камышан отвечали руководители города и социальных учреждений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика