Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Уважаемые жители и гости нашего города, воины Камышинского гарнизона!

Уважаемые жители и гости нашего города, воины Камышинского гарнизона!


2-12-2016, 09:21. Разместил(а): Олеся Грушевская

3 декабря в России отмечается памятная дата «День Неизвестного Солдата» в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, чьи имена не могут быть установлены.

Дата 3 декабря была утверждена Федеральным законом РФ от 4 ноября 2014 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и приурочена к 25-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, когда 3 декабря 1966 года из солдатской могилы на Ленинградском шоссе в Подмосковье, где шли ожесточенные бои в 1941 году, был взят прах безымянного воина-героя и торжественно, триумфально перезахоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

8 мая 1967 года на месте погребения был торжественно открыт символический Мемориал доблести воинской – «Могила Неизвестного солдата» и зажжен «Вечный огонь». В церемонии принимал участие наш земляк, Герой Советского Союза А.П. Маресьев. Он пронес факел с «Вечным огнем» от бронетранспортера до могилы.

Жители Камышина свято чтут своих защитников Отечества, погибших на полях сражений. 3 декабря камышане придут на Братское захоронение воинов, где в 10.00 состоится траурный митинг, будут возложены гирлянда, венки и цветы, в том числе и к «Памятной плите», установленной в честь воинов, пропавших без вести.

Приглашаем принять участие в памятной церемонии.

 

 

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Ю. Ф. Ефременко


Вернуться назад