Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Акция, посвященная Международному Дню инвалидов

Акция, посвященная Международному Дню инвалидов


5-12-2016, 10:44. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

2 декабря 2016 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с учащимися МБОУ СШ № 14 провели акцию, посвященную Международному Дню инвалидов.

 

Акция, посвященная Международному Дню инвалидов

 

В ходе мероприятия водителям были вручены памятки с призывом уважительного отношения к водителям-инвалидам. Школьники просили не парковать свои автомобили в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями. После уроков ребята вышли на улицу с яркими плакатами, призывающими водителей уступать дорогу пешеходам. Далее рассказали, что не все водители соблюдают правила дорожного движения и пропускают детей, когда они переходят проезжую часть по пешеходному переходу, расположенному вблизи их школы. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями и еще раз напомнили о мерах безопасности на зимней дороге.

Акция, посвященная Международному Дню инвалидов

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад