Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости в сфере противодействия коррупции > Мероприятия к Международному дню противодействия коррупции

Мероприятия к Международному дню противодействия коррупции


15-12-2016, 08:18. Разместил(а): admin

С 5 по 9 декабря на территории городского округа - город Камышин проведились различного рода мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

В муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего профессионального образования города Камышина в период с 5 по 9 декабря 2016 г. проведены мероприятия, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения, с привлечением должностных лиц правоохранительных органов. Мероприятия проводились в форме тематических уроков («Антикоррупционная политика в современной России», «Исторический опыт противодействия коррупции в Российской Федерации», «Роль СМИ в борьбе с коррупцией»), круглых столов («Коррупция – угроза для демократического государства», «Умей делать выбор»), информационных бесед («От имени закона», «Роль государства в преодолении коррупции», семинарских занятий дискуссионного характера (с участием родителей), классных часов.

В Администрации городского округа – город Камышин, в том числе в структурных подразделениях с правами юридического лица, а также в подведомственных муниципальных учреждениях и предприятиях с сотрудниками (более 950 чел.) проведены беседы по вопросам законодательства о противодействии коррупции. 

9 декабря 2016 г. организован и проведен семинар-совещание «О реализации законодательства о противодействии коррупции на муниципальном уровне» с приглашением представителя Камышинской городской прокуратуры. В работе семинара приняли участие руководители структурных подразделений Администрации городского округа – город Камышин, а также юристы и специалисты, в обязанности которых входит работа с кадрами, представители Камышинской городской Думы, Контрольно-счетной палаты, муниципальных учреждений, подведомственных Комитету по образованию Администрации городского округа – город Камышин.


Вернуться назад