Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Итоги оперативно-профилактического мероприятия

Итоги оперативно-профилактического мероприятия


20-12-2016, 13:24. Разместил(а): Дарья Розпотнюк

С 14 по 18 декабря 2016 года на территории Камышина и Камышинского района сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были организованы проверки клубов, баров, дискотек с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений.

 

В ходе рейдовых мероприятий выявлен факт употребления алкогольных напитков двумя 13-летними подростками. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы по ст. 20.22 КоАП РФ. Также был составлен административный протокол на подростка (ст. 6.24 КоАП РФ) по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях. В ходе проведения проверок 11 торговых точек было выявлено 2 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. По данным фактам материалы направлены в мировой суд для принятия решения. В случае если вина продавцов будет доказана, им грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. При проверке по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете, были выявлены факты неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Составлено 4 административных протокола по ст.5.35 КоАП РФ, которые были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад